Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 5,89 € Region DE
Spiele Indie Champion of the Gods
Champion of the Gods: Titelbild
Indie · Choice of Games

Champion of the Gods

Champion of the Gods
Windows macOS Linux Brazil · 10+
Very Positive · 86% von 173
EntwicklerChoice of Games
GenreIndie
Warten Preisurteil · DE aktualisiert vor 6 Tagen

Der aktuelle Preis liegt nahe am Vollpreis. In saisonalen Angeboten war es schon günstiger.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 3,88 € · vor 22 Tagen
Spielerbewertungen 86 % positiv von 173
Qualitätswert 86/100
Preis-Leistungs-Wert 0/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 5,89 €
  2. Regulärer Preis 5,89 €
  3. Erfasster Tiefpreis 3,88 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle Nicht genug erfasste Angebotsstarts für eine Intervallspanne.
  6. Intervallstichprobe 0
  7. Beobachteter Zeitraum 5. Juli 2026 bis 5. Juli 2026 · 0 Tage
  8. Sicherheit unzureichend

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 6 Tagen Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 3,88 € · Tiefpreis über alle Shops 3,88 €
Steam, offizieller Shop, 5,89 €
5,89 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 3,88 € 2026-07-05
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 3,88 €
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 3,88 €
Aktuell 5,89 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 1
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 5,89 €
5. Juli 2026
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 3,88 €

Pakete und Bundles (2)

Pakete mit mehreren Titeln, die dieses Spiel enthalten

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

Will you serve the gods or overthrow them? Battle ancient evils and destiny itself in this epic interactive novel inspired by Greek myth.

In the battle to save your people, will you defy the gods? In an ancient world where myth is reality and fate is relentless, your destiny will lead you to secrets no mortal should ever know.

"Champion of the Gods" is a thrilling 217,000-word interactive novel by Jonathan Valuckas, where your choices control the story. It's entirely text-based--without graphics or sound effects--and fueled by the vast, unstoppable power of your imagination.

As you fight your way through a harsh landscape inspired by Greek myth, you’ll challenge monsters, soldiers, and even gods. Win allies with your humility, your haughtiness, or your powers of deception. Enjoy gifts from the gods, or refuse them all and face the consequences.

Will you earn favor from the goddess of love, or make the god of war your protector? Can you escape a watery death without divine intervention? And when you finally learn the truth of your destiny, will you overthrow the ones who made you, or will you become the Champion of the Gods?

  • Explore a rich world inspired by the ancient myths.
  • Use divine gifts to embolden your allies, and control your enemies.
  • Peer into the future, the far distance, or the hearts of your foes with second sight.
  • Receive a horoscope tailored to your character's unique personality.
  • Delve into romances, or play the game without them--the choice is yours.
  • Play as male or female; straight, gay, or bi.

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Neueste Meldungen

Aktuelle Beiträge aus den eigenen Feeds des Spiels

Spiele wie Champion of the Gods

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

Champion of the Gods: Preisverlauf und aktuelle Angebote

Champion of the Gods für PC gibt es aktuell ab 5,89 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026: 3,88 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von Champion of the Gods

173 Personen haben Champion of the Gods bewertet. 86% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. Brazil stuft es als 10+ ein, gekennzeichnet für Violência.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von Champion of the Gods?
Das Preisurteil lautet: warten. Saisonale Rabatte haben ihn schon günstiger gemacht.
Welche Shops führen Champion of the Gods?
Champion of the Gods wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
Champion of the Gods günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 5,89 € bei Steam im Moment. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 3,88 €, am 2026-07-05.
Lohnt sich Champion of the Gods?
173 Personen haben Champion of the Gods bewertet. 86% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat Champion of the Gods?
Champion of the Gods ist je nach Prüfstelle mit Brazil 10+, Indonesia 13+, Germany (Steam rating) 12+ eingestuft. Die Brazil-Freigabe kennzeichnet Violência.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 86%
86% positiv von 173
Medien (7)
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS *: Windows 7
Empfohlen
Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
Minimum
Minimum:
  • OS: 10.13
Empfohlen
Recommended:
    Minimum
    Minimum:
    • OS: Ubuntu 20.04
    Empfohlen
    Recommended:
      Fakten
      Steam-Funktionen
      Cloud
      Barrierefreiheit
      Captions available
      Altersfreigaben
      Brazil10+

      Violência

      Indonesia13+

      Kekerasan

      Germany (Steam rating)12+

      Gewalt

      Problem mit dieser Seite melden