Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC Region DE
Spiele Action Curse of the Corsair
Curse of the Corsair: Titelbild
Action · WolverineSoft Studio

Curse of the Corsair

Curse of the Corsair
Windows macOS Brazil · 14+
Positive · 81% von 16
EntwicklerWolverineSoft Studio
GenreAction
ControllerTeilweise
Preisurteil · DE
Warum dieses Urteil
Spielerbewertungen 81 % positiv von 16
Qualitätswert 81/100 · kleine Stichprobe

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Nicht genug Daten

Für einen Preisvergleich sind nicht genug Daten erfasst.

  1. Aktueller offizieller Preis Nicht erfasst
  2. Regulärer Preis Nicht erfasst
  3. Erfasster Tiefpreis Nicht erfasst
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle Nicht genug erfasste Angebotsstarts für eine Intervallspanne.
  6. Intervallstichprobe 0
  7. Beobachteter Zeitraum Nicht erfasst
  8. Sicherheit unzureichend

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Für dieses Produkt werden noch keine Angebote erfasst.

Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Noch kein Preisverlauf erfasst.

Historische Tiefpreise

Noch kein Verlauf.

Rabattrhythmus

Noch keine Rabattstarts erfasst.

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

Echoes of a swashbuckling and treacherous past reverberate through a vast and untamed sea, brimming with riches and danger. In this action-packed adventure RPG, you'll set sail on a journey inspired by the modern classic Hyper Light Drifter, but with a salty, scurvy twist.

Echoes of a swashbuckling and treacherous past reverberate through a vast and untamed sea, brimming with riches and danger. In this action-packed adventure RPG, you'll set sail on a journey inspired by the modern classic Hyper Light Drifter, but with a salty, scurvy twist.

As a pirate in search of lost treasures and hidden knowledge, you'll explore a world full of danger and wonder. But beware: your character is plagued by a debilitating curse, driving you ever deeper into the mysterious depths of the ocean in search of a cure for the curse of the Corsair.

• With everything from characters to environments rendered in lovingly hand-drawn animations, you'll be fully immersed in a vibrant and dangerous pirate world.
• Slice and dice by getting up close and personal with melee combat or engage from afar with ranged weapons, it's up to you!
• The challenges you'll face are daunting and plentiful; enemies are ruthless, the environment can be unforgiving, and true allies are few and far between.
• Discover new weapons, learn unique skills, and uncover valuable equipment as you navigate through a detailed and branching world full of secrets and hidden paths.

Set sail for adventure and discover the untold riches and ancient secrets that await you in this epic pirate RPG!

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Spiele wie Curse of the Corsair

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

Curse of the Corsair: Preisverlauf und aktuelle Angebote

Preisverfolgung für Curse of the Corsair bei autorisierten Shops.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von Curse of the Corsair

16 Personen haben Curse of the Corsair bewertet. 81% sind positiv. Steam nennt das Positive. Brazil stuft es als 14+ ein, gekennzeichnet für Linguagem imprópria, Drogas lícitas, Violência.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Lohnt sich Curse of the Corsair?
16 Personen haben Curse of the Corsair bewertet. 81% sind positiv. Steam nennt das Positive.
Welche Altersfreigabe hat Curse of the Corsair?
Curse of the Corsair ist je nach Prüfstelle mit Brazil 14+, Indonesia 18+, Germany (Steam rating) 12+ eingestuft. Die Brazil-Freigabe kennzeichnet Linguagem imprópria, Drogas lícitas, Violência.
Wertungen
Steam-Bewertungen Positive · 81%
81% positiv von 16
Medien (7)
Technik
ControllerTeilweise
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • OS: Windows 10 (64bit version only)
  • Processor: 1 ghz
  • Memory: 512 MB RAM
  • Storage: 2 GB available space
Minimum
Minimum:
  • OS: 10.13
  • Processor: Dual Core i5 / Apple M1
  • Memory: 512 MB RAM
  • Additional Notes: Requires a 64-bit processor and operating system
Fakten
EntwicklerWolverineSoft Studio
PublisherWolverineSoft
GenresAction · Adventure
Steam-Funktionen
Cloud
Altersfreigaben
Brazil14+

Linguagem imprópria, Drogas lícitas, Violência

Indonesia18+

Rokok dan/atau rokok elektronik, minuman beralkohol, narkotika, psikotropika, dan/atau zat adiktif lainnya, Penggunaan bahasa, Kekerasan

Germany (Steam rating)12+

Verbrechen, Alkohol / Tabak, Derbe Sprache

Problem mit dieser Seite melden