Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 4,99 € Region DE
Spiele Casual Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)
Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition): Titelbild
Casual · Kodansha

Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)

Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)
Windows Brazil · l
Very Positive · 93% von 58
EntwicklerKodansha
GenreCasual
Warten Preisurteil · DE aktualisiert vor 6 Tagen

Der aktuelle Preis liegt nahe am Vollpreis. In saisonalen Angeboten war es schon günstiger.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 2,24 € · vor 22 Tagen
Spielerbewertungen 93 % positiv von 58
Qualitätswert 93/100
Preis-Leistungs-Wert 0/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 4,99 €
  2. Regulärer Preis 4,99 €
  3. Erfasster Tiefpreis 2,24 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle Nicht genug erfasste Angebotsstarts für eine Intervallspanne.
  6. Intervallstichprobe 0
  7. Beobachteter Zeitraum 5. Juli 2026 bis 5. Juli 2026 · 0 Tage
  8. Sicherheit unzureichend

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 6 Tagen Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 2,24 € · Tiefpreis über alle Shops 2,24 €
Steam, offizieller Shop, 4,99 €
4,99 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 2,24 € 2026-07-05
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 2,24 €
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 2,24 €
Aktuell 4,99 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 1
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 4,99 €
5. Juli 2026
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 2,24 €

Pakete und Bundles (2)

Pakete mit mehreren Titeln, die dieses Spiel enthalten

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

Another VIP ticket to Japan's newest idol group, Hop Step Sing!, is yours for the taking! Niina, Mikasa and Shikiri are back with their second single: "kiss×kiss×kiss", a melodious love song to follow their debut; "Kisekiteki Shining!".



Secure your exclusive VIP pass to witness the theatric return of Japan's latest idol sensation, Hop Step Sing! Niina, Mikasa, and Shikiri dazzle once more following their debut hit, "Kisekiteki Shining! ("Miraculous Shining!")" with their enchanting second single, "kiss×kiss×kiss." Set against the grand backdrop of a majestic castle, the trio performs a captivating love song, their voices and dance moves in perfect harmony with the song's infectious rhythm.

Note: This content is not a game.



About Hop Step Sing!
With dreams of eternal stardom, Niina Nijikawa turned her karaoke practice into a reality, becoming a bona fide idol. She's joined by Mikasa Minowa, who thrives on public adoration and stays engaged with her fanbase through video uploads and live streams. Rounding out the trio is Shikiri Shishiba, the caretaker of the group.

These three young girls form the group Hop Step Sing!, don't miss the chance to experience their first single in VR!

"kissxkissxkiss"
Vocals: Niina Nijikawa, Mikasa Minowa, Shikiri Shiishiba
Character/Set design: tanu
Lyricist/Composer/Arranger: Yashikin (F.M.F)
Music Production: Lantis
Video Production: Polygon Pictures

Cast:
Niina Nijikawa: Maria Sashide
Shikiri Shiishiba: Mariko Toribe
Mikasa Minowa: Natsumi Hioka

Behind the Scenes
Kodansha have gathered some of the best creative talents in anime, CG and music for Hop Step Sing!'s first foray into the world of J-Pop.
Character and set designer, tanu, is an up-and-coming illustrator with several anime and manga to his credit (Tari Tari and Flip Flappers, etc), with Polygon Pictures (Emmy Award winning Star Wars: The Clone Wars) faithfully recreating his designs in 3D. The musical side is handled by the prolific Yashikin (Is the Order a Rabbit?, High School Fleet amongst others) with production by Lantis (Love Live! series) and the vocal talents of Sashide Maria, Toribe Mariko and Hioka Natsumi.

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Neueste Meldungen

Aktuelle Beiträge aus den eigenen Feeds des Spiels

Spiele wie Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition): Preisverlauf und aktuelle Angebote

Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) für PC gibt es aktuell ab 4,99 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026: 2,24 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)

58 Personen haben Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) bewertet. 93% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. Brazil stuft es als l ein.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)?
Das Preisurteil lautet: warten. Saisonale Rabatte haben ihn schon günstiger gemacht.
Welche Shops führen Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)?
Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 4,99 € bei Steam im Moment. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 2,24 €, am 2026-07-05.
Lohnt sich Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)?
58 Personen haben Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) bewertet. 93% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition)?
Hop Step Sing! kiss×kiss×kiss (HQ Edition) ist je nach Prüfstelle mit Brazil l, Indonesia 3+, Germany (Steam rating) 0+ eingestuft.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 93%
93% positiv von 58
Medien (6)
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • OS *: Windows 7 SP1, Windows 8.1 or Windows 10
  • Processor: Intel® i5-4590, AMD FX 8350 equivalent or better
  • Graphics: NVIDIA GeForce® GTX 970, AMD Radeon™ R9 290 equivalent or better, Video Output: HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 or newer
  • DirectX: Version 9.0c
  • Storage: 1 GB available space
  • VR Support: SteamVR
  • Additional Notes: 1x USB 2.0 or better port also required
Fakten
EntwicklerKodansha
PublisherKOMODO
GenresCasual
Altersfreigaben
Brazill
Indonesia3+
Germany (Steam rating)0+
Problem mit dieser Seite melden