Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 2,79 € Region DE
Spiele Action La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-
La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-: Titelbild
Action · NIGORO

La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-

La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-
Windows macOS Brazil · 12+
Very Positive · 94% von 81
EntwicklerNIGORO
GenreAction
ControllerVollständig
Jetzt kaufen Preisurteil · DE aktualisiert vor 3 Std.

Gut bewertet mit 94 % positiven Stimmen. Der aktuelle Preis liegt nahe am erfassten Tiefpreis.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026 2,79 € · vor 20 Tagen
Aktueller Rabatt -30 % auf 3,99 €
Spielerbewertungen 94 % positiv von 81
Qualitätswert 94/100
Preis-Leistungs-Wert 100/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 2,79 €
  2. Regulärer Preis 3,99 €
  3. Erfasster Tiefpreis 2,79 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle 19,3 bis 19,3 Tage · Median 19,3 Tage
  6. Intervallstichprobe 1
  7. Beobachteter Zeitraum 7. Juli 2026 bis 26. Juli 2026 · 19,3 Tage
  8. Sicherheit niedrig

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 3 Std. Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 2,79 € · Tiefpreis über alle Shops 2,79 €
Steam, offizieller Shop, 30 % Rabatt, 2,79 €
2,79 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026 2,79 € 2026-07-07
Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026 2,79 €
Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026 2,79 €
Aktuell 2,79 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 2
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
26. Juli 2026
Angebot gestartet · -30% auf 2,79 €
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 3,99 €
7. Juli 2026
Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026 2,79 €

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

Just when you’d forgotten all about La-Mulana... Presenting the latest DLC: La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-. Get ready for Hell Temple-style levels of difficulty! Buckle up, because it’s gonna be rough!

Just when you’d forgotten all about La-Mulana... Presenting the latest DLC: La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-.

The tribes that were meant to have gone extinct have been discovered living in the ruins of Eg-Lana, the backdrop for La-Mulana 2. However, the 4th Children alone are nowhere to be found. Due to their low intelligence, they weren’t allowed into the ruins of Eg-Lana!
Now, the ambitions of the 4th Children are about to come to light! Will they be able to unleash the “sealed ultimate power”?!

The newly-added map – The Tower of Oannes – ranks with the previous installment’s Hell Temple in difficulty! This is our gift to all the La-Mulana diehards out there who felt that we weren’t doing enough for the fans, and who just couldn’t get enough. Buckle up, because it’s gonna be rough!

Also, absolutely no claims or complaints will be accepted!

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Spiele wie La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-: Preisverlauf und aktuelle Angebote

La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- für PC gibt es aktuell ab 2,79 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 7. Juli 2026: 2,79 €. Das sind 30% unter dem Listenpreis von 3,99 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-

81 Personen haben La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- bewertet. 94% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. Brazil stuft es als 12+ ein, gekennzeichnet für Linguagem imprópria, Violência.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-?
Das Preisurteil lautet: kaufen. Der niedrigste aktuelle offizielle Preis ist 2,79 €.
Welche Shops führen La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-?
La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 2,79 € bei Steam im Moment. Das sind 30% unter dem Listenpreis von 3,99 €. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 2,79 €, am 2026-07-07.
Lohnt sich La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-?
81 Personen haben La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- bewertet. 94% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat La-Mulana 2 -The Tower of Oannes-?
La-Mulana 2 -The Tower of Oannes- ist mit Brazil 12+ eingestuft. Die Brazil-Freigabe kennzeichnet Linguagem imprópria, Violência.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 94%
94% positiv von 81
Medien (5)
Technik
ControllerVollständig
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • OS *: Windows 7 (64-bit)
  • Processor: Intel(R) Core(TM) i5 2.3GHz or above
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Graphic board with at least 1GB of VRAM
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 1 GB available space
Empfohlen
Recommended:
  • OS: Windows 10 (64bit)
  • Processor: Intel(R) Core(TM) i7 3.00GHz or above
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: DirectX® 12-compatible graphic board with at least 2GB of VRAM
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 4 GB available space
  • Sound Card: DirectX® 12 compatible sound card
Minimum
Minimum:
  • OS: Mac OS 10.11
  • Processor: Intel(R) Core(TM) i5 2.3GHz or above
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Graphic board with at least 1GB of VRAM
  • Storage: 1 GB available space
Empfohlen
Recommended:
  • OS: Mac OS 10.11
  • Processor: Intel(R) Core(TM) i7 3.0GHz or above
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: Graphic board with at least 2GB of VRAM
  • Storage: 1 GB available space
Fakten
EntwicklerNIGORO
PublisherPLAYISM
GenresAction · Adventure · Indie
Steam-Funktionen
CloudRemote Play
Altersfreigaben
Brazil12+

Linguagem imprópria, Violência

Problem mit dieser Seite melden