Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 12,49 € Region DE
Spiele Adventure Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay
Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay: Titelbild
Adventure · Telltale

Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay

Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay
Steam Deck Spielbar Windows ESRB · Rating Pending
Very Positive · 90% von 190
EntwicklerTelltale
Warten Preisurteil · DE aktualisiert vor 5 Tagen

Der aktuelle Preis liegt nahe am Vollpreis. In saisonalen Angeboten war es schon günstiger.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026 3,74 € · vor 24 Tagen
Spielerbewertungen 90 % positiv von 190
Qualitätswert 90/100
Preis-Leistungs-Wert 0/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 12,49 €
  2. Regulärer Preis 12,49 €
  3. Erfasster Tiefpreis 3,74 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle Nicht genug erfasste Angebotsstarts für eine Intervallspanne.
  6. Intervallstichprobe 0
  7. Beobachteter Zeitraum 3. Juli 2026 bis 3. Juli 2026 · 0 Tage
  8. Sicherheit unzureichend

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 5 Tagen Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 3,74 € · Tiefpreis über alle Shops 3,74 €
Steam, offizieller Shop, 12,49 €
12,49 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026 3,74 € 2026-07-03
Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026 3,74 €
Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026 3,74 €
Aktuell 12,49 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 1
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 12,49 €
3. Juli 2026
Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026 3,74 €

Kaufoptionen

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

About Chapter Two Guybrush's adventures continue on the high seas as pox-plagued pirates lay siege to the innocent Mer-People. In between defending the Mer-People and dodging the persistent pirate hunter hot on his trail, Guybrush manages to catch up to his beloved wife and despised arch-nemesis — but their reunion is short-lived.

About Chapter Two
Guybrush's adventures continue on the high seas as pox-plagued pirates lay siege to the innocent Mer-People. In between defending the Mer-People and dodging the persistent pirate hunter hot on his trail, Guybrush manages to catch up to his beloved wife and despised arch-nemesis — but their reunion is short-lived. Now Guybrush must focus on eradicating the Pox of LeChuck before more harm can be done. And as the Mighty Pirate draws closer to a cure, the waters will only grow murkier in this thrilling chapter of the epic saga.
About the Series
While explosively stripping the evil pirate LeChuck of his demonic mojo, Guybrush Threepwood inadvertently infects the entire Caribbean with the arch-fiend's expelled voodoo, which threatens to transform buccaneers into unruly pirate monsters. Pursued by a notorious cut-throat Pirate Hunter and a creepy French Physician who believes that Guybrush's eerily-infected hand holds the secret of eternal life, Threepwood sails the seven seas in search of La Esponja Grande, a legendary sea sponge with unparalleled voodoo exfoliating abilities. But little does Guybrush know, his quest is part of a larger, more sinister plot, and good and evil are not always as they seem...
Who can Guybrush trust? Where can he turn? Everything you think you know will be challenged as Tales of Monkey Island builds to its unexpected finale!

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Spiele wie Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay: Preisverlauf und aktuelle Angebote

Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay für PC gibt es aktuell ab 12,49 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 3. Juli 2026: 3,74 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay

190 Personen haben Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay bewertet. 90% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. ESRB stuft es als Rating Pending ein.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay?
Das Preisurteil lautet: warten. Saisonale Rabatte haben ihn schon günstiger gemacht.
Welche Shops führen Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay?
Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 12,49 € bei Steam im Moment. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 3,74 €, am 2026-07-03.
Lohnt sich Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay?
190 Personen haben Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay bewertet. 90% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay?
Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 2 - The Siege of Spinner Cay ist je nach Prüfstelle mit Brazil 12+, ESRB Rating Pending, Indonesia 18+, Germany (Steam rating) 12+ eingestuft.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 90%
90% positiv von 190
Medien (3)
Technik
Steam DeckSpielbar
SteamOSUnterstützt
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
  • OS *: Windows XP / Vista
  • Processor: 2.0 GHz + (3 GHz Pentium 4 or equivalent rec.)
  • Memory: 512MB (1GB rec.)
  • Graphics: 64MB DirectX 8.1-compliant video card (128MB rec.)
  • DirectX®: Version 9.0c or better
  • Sound: DirectX 8.1 sound device
Fakten
EntwicklerTelltale
PublisherTelltale
GenresAdventure · RPG
Altersfreigaben
Brazil12+

Conteúdo sexual, Linguagem imprópria, Violência

ESRBRating Pending
Indonesia18+

Penampilan Tokoh, Rokok dan/atau rokok elektronik, minuman beralkohol, narkotika, psikotropika, dan/atau zat adiktif lainnya, Penggunaan bahasa

Germany (Steam rating)12+

Sexuelle Andeutungen, Gewalt, Alkohol / Tabak

Problem mit dieser Seite melden