Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 11,59 € Region DE
Spiele Action Tempest of the Heavens and Earth
Tempest of the Heavens and Earth: Titelbild
Action · LION HEART

Tempest of the Heavens and Earth

Tempest of the Heavens and Earth
Windows Brazil · l
Very Positive · 91% von 331
EntwicklerLION HEART
GenreAction
ControllerTeilweise
Warten Preisurteil · DE aktualisiert vor 6 Tagen

Der aktuelle Preis liegt nahe am Vollpreis. In saisonalen Angeboten war es schon günstiger.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 6,95 € · vor 22 Tagen
Spielerbewertungen 91 % positiv von 331
Qualitätswert 91/100
Preis-Leistungs-Wert 0/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 11,59 €
  2. Regulärer Preis 11,59 €
  3. Erfasster Tiefpreis 6,95 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle Nicht genug erfasste Angebotsstarts für eine Intervallspanne.
  6. Intervallstichprobe 0
  7. Beobachteter Zeitraum 5. Juli 2026 bis 5. Juli 2026 · 0 Tage
  8. Sicherheit unzureichend

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 6 Tagen Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 6,95 € · Tiefpreis über alle Shops 6,95 €
Steam, offizieller Shop, 11,59 €
11,59 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 6,95 € 2026-07-05
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 6,95 €
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 6,95 €
Aktuell 11,59 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 1
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 11,59 €
5. Juli 2026
Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026 6,95 €

Pakete und Bundles (2)

Pakete mit mehreren Titeln, die dieses Spiel enthalten

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

"Rogue Celestial, seek out your own path to the heavens." An Ecstatic-class Stylish 2D Action Game controlling Tenshi Hinanawi, as she runs all around the realms of Gensokyo! You are the path of righteousness itself! (A derivative game inspired by the Touhou Project universe.)

A derivative game inspired by the Touhou Project universe.

Rogue Celestial, seek out your own path to the heavens.

Controlling the ecstatic Celestial Tenshi Hinanawi, run all around the realms of Gensokyo to investigate the cause of suspicious earthquakes, the circumstances surrounding Iku Nagae's disappearance and to bring to light a grand conspiracy looming in the darkness.

Just what is happening above ground? Who is the true mastermind...?
Using your inherent POWER and EGOISM, plunge forth and carve your way through the swirling in the eddies of conspiracy that engulfs Gensokyo! You are the path of righteousness itself!

Ecstatic-class Stylish Action!

This 2D Action Game was created with the motto; "Dodge like a butterfly, sting like a bee!"
Enjoy super gorgeous graphical effects and the ever so finely illustrated pixel art character animations.





As Tenshi is a high-spec girl, she can perform high-maneuver actions and super powerful attacks while maintaining her stylish composure.
- "Shoot", "Strike" and "Slash" your way through a variety of enemies!
- "Dodge" successfully to invoke "Spirit Grasping". Then counterattack!
- During Spirit Grasping you can control the "Weather" in your favor!
- Even if you take damage, no worries... Tenshi can "Auto Heal"!
- Destroy a Boss' "Amulet" to render them defenseless and release a hellish flurry of attacks!
- Use powerful table-turning "Spell Cards" to get out of prickly situations!

Unlock skills, increase the number of moves you can use and customize your shots and spell cards to your liking.
After clearing the main scenario, boss-attack, etc. challenge modes will be unlocked. Plenty of extra content for completionists!
Using the supreme mobility of a Celestial to elegantly dispose of assailants and deal them a virtuous blow of nobility!

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Neueste Meldungen

Aktuelle Beiträge aus den eigenen Feeds des Spiels

Spiele wie Tempest of the Heavens and Earth

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

Tempest of the Heavens and Earth: Preisverlauf und aktuelle Angebote

Tempest of the Heavens and Earth für PC gibt es aktuell ab 11,59 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 5. Juli 2026: 6,95 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von Tempest of the Heavens and Earth

331 Personen haben Tempest of the Heavens and Earth bewertet. 91% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. Brazil stuft es als l ein.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von Tempest of the Heavens and Earth?
Das Preisurteil lautet: warten. Saisonale Rabatte haben ihn schon günstiger gemacht.
Welche Shops führen Tempest of the Heavens and Earth?
Tempest of the Heavens and Earth wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
Tempest of the Heavens and Earth günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 11,59 € bei Steam im Moment. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 6,95 €, am 2026-07-05.
Lohnt sich Tempest of the Heavens and Earth?
331 Personen haben Tempest of the Heavens and Earth bewertet. 91% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat Tempest of the Heavens and Earth?
Tempest of the Heavens and Earth ist je nach Prüfstelle mit Brazil l, Indonesia 3+, Germany (Steam rating) 0+ eingestuft.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 91%
91% positiv von 331
Medien (10)
Technik
ControllerTeilweise
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • OS *: Windows 7/8/8.1/10
  • Processor: Intel Core i Series or greater
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Shader Model 2.0 Compatible / VRAM 256MB
  • DirectX: Version 9.0c
  • Storage: 500 MB available space
Fakten
EntwicklerLION HEART
PublisherDLsite
GenresAction · Indie
Steam-Funktionen
Cloud
Altersfreigaben
Brazill
Indonesia3+
Germany (Steam rating)0+
Problem mit dieser Seite melden