Der Produkttext wird auf Englisch angezeigt, da kein Quelltext in dieser Sprache verfügbar ist.

PC 0,99 € Region DE
Spiele Action 御姐初长成
御姐初长成: Titelbild
Action · CharmingGirl

御姐初长成

御姐初长成
Windows Brazil · 14+
Very Positive · 84% von 158
EntwicklerCharmingGirl
GenreAction
Warten Preisurteil · DE aktualisiert vor 15 Std.

Der aktuelle Preis liegt nahe am Vollpreis. In saisonalen Angeboten war es schon günstiger.

Warum dieses Urteil
Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026 0,49 € · vor 35 Tagen
Spielerbewertungen 84 % positiv von 158
Qualitätswert 84/100
Preis-Leistungs-Wert 0/100

Preisgedächtnis

Daten offizieller Shops für diese Region · DE

Preisvergleich belegt
  1. Aktueller offizieller Preis 0,99 €
  2. Regulärer Preis 0,99 €
  3. Erfasster Tiefpreis 0,49 €
  4. Vergleich mit üblichen Angeboten Nicht erfasst
  5. Beobachtete Angebotsintervalle 12 bis 12 Tage · Median 12 Tage
  6. Intervallstichprobe 1
  7. Beobachteter Zeitraum 24. Juni 2026 bis 6. Juli 2026 · 12 Tage
  8. Sicherheit niedrig

Angebote

Preise offizieller Shops und gekennzeichnete Keyshop-Vergleiche

Offizielle Shops (1)
Steam
geprüft vor 15 Std. Niedrigster Preis
Tiefpreis dieses Shops 0,49 € · Tiefpreis über alle Shops 0,49 €
Steam, offizieller Shop, 0,99 €
0,99 € Kaufen bei Steam
Direkter Shop-Link. Die Zahlung bleibt beim Shop.
Problem melden

Preisverlauf

Akzeptierter Preisverlauf und erfasste Tiefpreise

Historische Tiefpreise
Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026 0,49 € 2026-06-24
Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026 0,49 €
Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026 0,49 €
Aktuell 0,99 €
Rabattrhythmus
Erfasste Rabattstarts 2
Preisänderungen Aus dem akzeptierten Preisverlauf
9. Juli 2026
Angebot beendet · zurück auf 0,99 €
6. Juli 2026
Angebot gestartet · -51% auf 0,49 €
25. Juni 2026
Angebot beendet · zurück auf 0,99 €
24. Juni 2026
Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026 0,49 €

DLC

Über dieses Spiel

Das Spiel in den Worten des Entwicklerteams

这是一个回合制动作游戏。画风为低多边形,动作富有打击感,配音轻松明快。讲述了一个底层小人物,通过与黑恶势力战斗实现人生逆袭的故事。

先免费试玩、满意后购买

请先免费试玩《御姐初长成试玩版》,满意后再购买。

游戏玩法

这是一个回合制动作游戏,画风为低多边形。开始,你需要操作一个角色和一个敌人战斗,随着剧情的发展,会有两个伙伴加入队伍,敌人的数量也会增加。你需要采取合适的攻击策略,对敌方角色造成尽可能多的伤害,同时,让我方角色尽量少受到伤害。你可以购买食物和药物,都可以用来恢复血量,不同的是,药物可以在战斗中使用,而食物不能。你的战斗策略越巧妙, 受到的伤害就越少,就能节省购买食物和药物的钱,并把这些钱用来购买天赋点数,用于加强自身的基础属性,强化战斗能力。
游戏总共包括5个关卡,每个关卡包括3场战斗。通关后,男主会和一个年轻的御姐结婚,过上幸福的生活。

故事背景

鲁捏斯是一座南太平洋上的孤岛。最近几年,这个小岛飞速发展,大量新兴行业如雨后春笋,这里遍地都是机会,每年都有大量的外地人来此淘金。
然而,当地的各种规则并不完善,无序的发展,导致乱象丛生,当地治安很差,在繁荣的背后,黑帮横行,肆无忌惮的收取保护费,各种暴力冲突,每年都会导致大量的伤亡。政府为了减少伤亡,禁止枪支。
迪克生活在高度内卷的东亚,他没有学历,没有好的家庭背景,似乎看不到任何成功的机会,于是,他决定来这个小岛淘金。

全局快捷键

  • 快速退出游戏:Esc
  • 显示、隐藏快捷键说明页面: F1
  • 显示、隐藏帧率:F2
  • 显示、隐藏UI:F3

剧情快捷键

  • 下一句对白:空格
  • 跳过一段剧情:退格

Medien

Trailer und Screenshots von der Shop-Seite

Nicht jugendfreier Inhalt
Nicht jugendfreier Inhalt
Nicht jugendfreier Inhalt
Nicht jugendfreier Inhalt
Nicht jugendfreier Inhalt
Nicht jugendfreier Inhalt

Spiele wie 御姐初长成

Gemeinsame Tags, nicht dieselbe Reihe.

御姐初长成: Preisverlauf und aktuelle Angebote

御姐初长成 für PC gibt es aktuell ab 0,99 € bei autorisierten Shops. Niedrigster Preis seit 24. Juni 2026: 0,49 €.

Bewertungen, Spielzeit und Altersfreigabe von 御姐初长成

158 Personen haben 御姐初长成 bewertet. 84% sind positiv. Steam nennt das Very Positive. Brazil stuft es als 14+ ein, gekennzeichnet für Nudez, Atos criminosos, Violência.

Häufige Fragen

Beantwortet aus den eigenen Daten dieses Spiels. Wo ich nichts habe, sage ich nichts.

Wie schlägt sich der aktuelle Preis von 御姐初长成?
Das Preisurteil lautet: warten. Saisonale Rabatte haben ihn schon günstiger gemacht.
Welche Shops führen 御姐初长成?
御姐初长成 wird bei Steam erfasst. Dieser Abschnitt listet autorisierte Shops und verlinkt ihre Shop-Seiten.
御姐初长成 günstig kaufen: wo ist es am günstigsten?
Ab 0,99 € bei Steam im Moment. Der niedrigste erfasste Preis liegt bei 0,49 €, am 2026-06-24.
Lohnt sich 御姐初长成?
158 Personen haben 御姐初长成 bewertet. 84% sind positiv. Steam nennt das Very Positive.
Welche Altersfreigabe hat 御姐初长成?
御姐初长成 ist je nach Prüfstelle mit Brazil 14+, Indonesia Banned, Germany (Steam rating) 12+ eingestuft. Die Brazil-Freigabe kennzeichnet Nudez, Atos criminosos, Violência.
Wertungen
Steam-Bewertungen Very Positive · 84%
84% positiv von 158
Medien (10)
Systemanforderungen
Plattform der Systemanforderungen
Minimum
Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: windows 10 64-bit or higher
  • Processor: Intel i3 4160T or better
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Integrated graphics
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 300 MB available space
Empfohlen
Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: windows 10 64-bit or higher
  • Processor: Intel i3 4160T or better
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Integrated graphics
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 300 MB available space
Minimum
Minimum:
    Empfohlen
    Recommended:
      Minimum
      Minimum:
        Empfohlen
        Recommended:
          Fakten
          EntwicklerCharmingGirl
          PublisherCharmingGirl
          GenresAction · Casual · Indie · RPG
          Altersfreigaben
          Brazil14+

          Nudez, Atos criminosos, Violência

          IndonesiaBanned

          Penampilan Tokoh, Kekerasan

          Germany (Steam rating)12+

          Sexuelle Andeutungen, Gewalt

          Problem mit dieser Seite melden