El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 1,49 € Región ES
Juegos Acción Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO
Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO: imagen de cabecera
Acción · Pastagames

Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO

Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO
Windows Brazil · l
7 user reviews · 71% de 7
DesarrolladorPastagames
GéneroAcción
Comprar ahora Veredicto del precio · ES actualizado hace 43 min

Buenas reseñas, con un 71 % positivas. El precio actual está cerca de su mínimo registrado.

Por qué este veredicto
Precio más bajo desde el 7 jul 2026 1,49 € · hace 20 d
Descuento actual -50 % sobre 2,99 €
Reseñas de jugadores 71 % positivas de 7
Puntuación de calidad 71/100 · muestra pequeña
Puntuación de valor 100/100

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

Comparación de precios respaldada
  1. Precio oficial actual 1,49 €
  2. Precio habitual 2,99 €
  3. Mínimo registrado 1,49 €
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados de 15,1 a 15,1 días · mediana de 15,1 días
  6. Muestra de intervalos 1
  7. Periodo observado del 7 jul 2026 al 22 jul 2026 · 15,1 días
  8. Confianza baja

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 43 min Precio más bajo
Mínimo de esta tienda 1,49 € · Mínimo en todas las tiendas 1,49 €
Steam, tienda oficial, 50 % de descuento, 1,49 €
1,49 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Mínimos históricos
Precio más bajo desde el 7 jul 2026 1,49 € 2026-07-07
Precio más bajo desde el 7 jul 2026 1,49 €
Precio más bajo desde el 7 jul 2026 1,49 €
Actual 1,49 €
Frecuencia de ofertas
Inicios de ofertas registrados 2
Cambios de precio Del historial de precios aceptados
22 jul 2026
Oferta iniciada · -50% hasta 1,49 €
12 jul 2026
Oferta terminada · vuelve a 2,99 €
7 jul 2026
Precio más bajo desde el 7 jul 2026 1,49 €

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

Download the DLC "TAITO LEGACY" from the Limited Edition Pack and get access to 3 Exclusive TAITO Classic Skin Backgrounds from iconic franchises

Important

Available DLC are not compatible with the F2P Edition.


About the Game

Download the DLC "TAITO LEGACY" from the Limited Edition Pack and get access to 3 Exclusive TAITO Classic Skin Backgrounds from iconic franchises, including:

  • CHACK'N POP
  • OPERATION WOLF
  • THE FAIRYLAND STORY

Customize your online backgrounds during PvP matches against your opponents and get a little piece of History!

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Juegos como Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO

Etiquetas en común, no la misma serie.

Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO: historial de precios y ofertas actuales

Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO para PC se vende actualmente desde 1,49 € en tiendas autorizadas. Precio más bajo desde el 7 jul 2026: 1,49 €. Es un 50% menos que el precio de lista de 2,99 €.

Reseñas, duración y clasificación de Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO

7 personas han valorado Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO. 71% son positivas. Steam lo llama 7 user reviews. Brazil lo clasifica como l.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Qué tal está el precio actual de Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO?
El veredicto sobre el precio: comprar. El precio oficial actual más bajo es 1,49 €.
¿Qué tiendas tienen Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO?
Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO barato?
Desde 1,49 € en Steam ahora mismo. Es un 50% menos que el precio de lista de 2,99 €. Su precio más bajo registrado es 1,49 €, el 2026-07-07.
¿Merece la pena Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO?
7 personas han valorado Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO. 71% son positivas. Steam lo llama 7 user reviews.
¿Qué clasificación por edad tiene Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO?
Arkanoid - Eternal Battle - PAQUETE DE LA EDICIÓN LIMITADA: EL LEGADO DE TAITO está clasificado como Brazil l, Germany (Steam rating) 0+ según los organismos.
Puntuaciones
Reseñas de Steam 7 user reviews · 71%
Contenido (1)
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS *: Windows 7 or higher
  • Processor: Intel Pentium Dual-Core E5200 (2.5GHz)
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Nvidia GeForce 9500 GT / ATI(AMD) Radeon HD4650
Datos
DesarrolladorPastagames
EditorMicroids
GénerosAcción · Casual · Indie
EtiquetasAction · Indie · Casual
Clasificaciones
Brazill
Germany (Steam rating)0+
Informar de un problema en esta página