El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC Región ES
Juegos Acción Heart Of The Abyss
Heart Of The Abyss: imagen de cabecera
Acción · Aberration

Heart Of The Abyss

Heart Of The Abyss
Steam Deck Jugable Windows Brazil · 10+
Positive · 84% de 19
DesarrolladorAberration
GéneroAcción
MandoCompleto
Veredicto del precio · ES
Por qué este veredicto
Reseñas de jugadores 84 % positivas de 19
Puntuación de calidad 84/100 · muestra pequeña

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

No hay datos suficientes

No hay suficientes datos registrados para comparar los precios.

  1. Precio oficial actual No registrado
  2. Precio habitual No registrado
  3. Mínimo registrado No registrado
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados No hay suficientes inicios de oferta registrados para establecer un intervalo.
  6. Muestra de intervalos 0
  7. Periodo observado No registrado
  8. Confianza insuficiente

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Todavía no se registran ofertas para este producto.

Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Todavía no hay historial de precios registrado.

Mínimos históricos

Todavía no hay historial.

Frecuencia de ofertas

Todavía no se ha registrado el inicio de ninguna oferta.

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

In Heart of the Abyss, you play as the Sea watcher, who has been awakened following the emergence of a mysterious and dangerous force that corrupts the depths. Your role will be to find a way to halt its progression as it possesses creatures and turns them into monstrous beings.


In Heart of the Abyss, you assume the role of the Sea Watcher, a guardian awakened to confront a mysterious and malevolent force corrupting the ocean's depths. This dark power warps marine creatures into monstrous abominations, threatening the balance of the underwater world. Your mission is to halt its insidious spread and restore peace to the abyss.

This top-down hack-and-slash adventure, inspired by the challenging gameplay of Souls-like titles, demands both determination and skill. As the Sea Watcher, you will navigate treacherous underwater environments, battle hordes of corrupted sea creatures, and face formidable bosses. Each encounter tests your combat prowess and strategic thinking, requiring you to master your abilities and adapt to the ever-changing threats of the deep.

With atmospheric visuals, intense combat, and a rich, immersive storyline, Heart of the Abyss offers a thrilling and challenging experience for action RPG fans. Dive into the depths, embrace the role of the Sea Watcher, and fight to reclaim the ocean from the clutches of corruption.

ESMA Game section - student project 2023 :
  • Game programming : Brieux CAQUELIN
  • 3D Animation / VFX / Cinematics : Alexis HENG
  • 3D Animation / Concept art / 2D : Jonas CHAMPOIRAL
  • Chara modeling / 3D modeling : Anaïs BISCARAS
  • 3D Modeling / Texturing : Corentin HABIB
  • VFX : Mickaël FLAESCH-PERREAU
  • Level design / Level Art / Rigging : Romain COUTELLIER
  • Sound design : Julien PAWLOWSKI
  • Sound design : Valentin CHEVRIER
  • Sound design / Musical composition : Theo CLAVEL
  • Musical composition : Matei POUZET

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Juegos como Heart Of The Abyss

Etiquetas en común, no la misma serie.

Heart Of The Abyss: historial de precios y ofertas actuales

Seguimiento de precios de Heart Of The Abyss en tiendas autorizadas.

Reseñas, duración y clasificación de Heart Of The Abyss

19 personas han valorado Heart Of The Abyss. 84% son positivas. Steam lo llama Positive. Brazil lo clasifica como 10+, señalado por Violência.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Merece la pena Heart Of The Abyss?
19 personas han valorado Heart Of The Abyss. 84% son positivas. Steam lo llama Positive.
¿Qué clasificación por edad tiene Heart Of The Abyss?
Heart Of The Abyss está clasificado como Brazil 10+, Indonesia 13+, Germany (Steam rating) 12+ según los organismos. La clasificación Brazil señala Violência.
Puntuaciones
Reseñas de Steam Positive · 84%
84% positivas de 19
Contenido (10)
Tecnología
Steam DeckJugable
SteamOSCompatible
MandoCompleto
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS: Windows 10
  • Storage: 1 GB available space
Recomendados
Recommended:
  • OS: Windows 10
Datos
DesarrolladorAberration
EditorESMA - Ecoles Creatives
Clasificaciones
Brazil10+

Violência

Indonesia13+

Kekerasan

Germany (Steam rating)12+

Gewalt

Informar de un problema en esta página