El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 9,99 € Región ES
Juegos Aventura Holy Avatar vs. Maidens of the Dead
Holy Avatar vs. Maidens of the Dead: imagen de cabecera
Aventura · Silent Dreams

Holy Avatar vs. Maidens of the Dead

Holy Avatar vs. Maidens of the Dead
Windows Brazil · l
Mixed · 58% de 166
DesarrolladorSilent Dreams
GéneroAventura
Esperar una oferta Veredicto del precio · ES actualizado hace 8 h

No hay descuento ahora mismo.

Por qué este veredicto
Precio más bajo desde el 6 jul 2026 0,99 € · hace 21 d
Descuento habitual en oferta alrededor del 90 % en 3 ofertas
Reseñas de jugadores 58 % positivas de 166
Puntuación de calidad 58/100
Puntuación de valor 0/100

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

Comparación de precios respaldada
  1. Precio oficial actual 9,99 €
  2. Precio habitual 9,99 €
  3. Mínimo registrado 0,99 €
  4. Comparación con las ofertas habituales 0 % ahora · 90 % habitual en 3 ofertas · menor de lo habitual
  5. Intervalos de oferta observados de 4,7 a 5,3 días · mediana de 5 días
  6. Muestra de intervalos 2
  7. Periodo observado del 6 jul 2026 al 16 jul 2026 · 10 días
  8. Confianza baja

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 8 h Precio más bajo
Mínimo de esta tienda 0,99 € · Mínimo en todas las tiendas 0,99 €
Steam, tienda oficial, 9,99 €
9,99 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Comparación de keyshop (1)
Green Man Gaming
comprobado hace 7 min Comparación
Green Man Gaming, Comparación, 89 % de descuento, 1,00 €
1,00 € Ver precio en Green Man Gaming
Solo para comparar. Comprueba la activación de la clave y el precio final en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Mínimos históricos
Precio más bajo desde el 6 jul 2026 0,99 € 2026-07-06
Precio más bajo desde el 6 jul 2026 0,99 €
Precio más bajo desde el 6 jul 2026 0,99 €
Actual 9,99 €
Frecuencia de ofertas
Inicios de ofertas registrados 3
Intervalo mediano entre ofertas 5 días
Desde que comenzó la última oferta 11,1 días
Cambios de precio Del historial de precios aceptados
26 jul 2026
Oferta terminada · vuelve a 9,99 €
11 jul 2026
Oferta iniciada · -90% hasta 0,99 €
9 jul 2026
Oferta terminada · vuelve a 9,99 €
6 jul 2026
Precio más bajo desde el 6 jul 2026 0,99 €

Opciones de compra

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

Following the success of the RPG-Parody Grotesque Tactics franchise, comes a spin-off nestled in the heart of a tropical zombie bevvy of beauties against the greatest hero of them all, conveniently titled: Holy Avatar vs. Maidens of the Dead As the story goes... ...

Following the success of the RPG-Parody Grotesque Tactics franchise, comes a spin-off nestled in the heart of a tropical zombie bevvy of beauties against the greatest hero of them all, conveniently titled: Holy Avatar vs. Maidens of the Dead

As the story goes...

...after the last great battle, our hero Holy Avatar decides to grab a little R&R with his Guild of Maidens on a Caribbean island he recently purchased and renamed “Holy Island”.

Upon arrival on the beach, he makes a gruesome discovery; numerous dead maidens, horribly mutilated, are scattered all over the island and what’s worse, they’re not staying dead! Holy Avatar must put down his mai tai and investigate this strange and unsettling turn of events. New adventures, new hazards and, did we mention the zombies… await our hero and his companions inside the dense woods and caves of this once idyllic island.

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Juegos como Holy Avatar vs. Maidens of the Dead

Etiquetas en común, no la misma serie.

Holy Avatar vs. Maidens of the Dead: historial de precios y ofertas actuales

Holy Avatar vs. Maidens of the Dead para PC se vende actualmente desde 9,99 € en tiendas autorizadas. Precio más bajo desde el 6 jul 2026: 0,99 €.

Reseñas, duración y clasificación de Holy Avatar vs. Maidens of the Dead

166 personas han valorado Holy Avatar vs. Maidens of the Dead. 58% son positivas. Steam lo llama Mixed. Brazil lo clasifica como l, señalado por Violência fantasiosa.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Qué tal está el precio actual de Holy Avatar vs. Maidens of the Dead?
El veredicto sobre el precio: esperar. Las rebajas de temporada ya lo han dejado más barato.
¿Qué tiendas tienen Holy Avatar vs. Maidens of the Dead?
Holy Avatar vs. Maidens of the Dead se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar Holy Avatar vs. Maidens of the Dead barato?
Desde 9,99 € en Steam ahora mismo. Su precio más bajo registrado es 0,99 €, el 2026-07-06.
¿Merece la pena Holy Avatar vs. Maidens of the Dead?
166 personas han valorado Holy Avatar vs. Maidens of the Dead. 58% son positivas. Steam lo llama Mixed.
¿Qué clasificación por edad tiene Holy Avatar vs. Maidens of the Dead?
Holy Avatar vs. Maidens of the Dead está clasificado como Brazil l, Indonesia 13+, Germany (Steam rating) 6+ según los organismos. La clasificación Brazil señala Violência fantasiosa.
Puntuaciones
Reseñas de Steam Mixed · 58%
58% positivas de 166
Contenido (5)
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS *: Windows XP, Vista, 7, 8
  • Processor: 2,2 Ghz Dual-Core
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: nVidia GeForce 5 / FX / ATI Radeon 9500 Serie / ATI X700 or better
  • DirectX: Version 9.0c
  • Storage: 2 GB available space
Datos
DesarrolladorSilent Dreams
EditorSilent Dreams
GénerosAventura · Casual · Indie · Rol · Estrategia
Enlaces
Clasificaciones
Brazill

Violência fantasiosa

Indonesia13+

Kekerasan

Germany (Steam rating)6+

Fantasy-Gewalt

Informar de un problema en esta página