El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.
Maid of Salvation
Buenas reseñas, con un 90 % positivas. El precio actual está cerca de su mínimo registrado.
Por qué este veredicto
Memoria de precios
Datos de tiendas oficiales para esta región · ES
- Precio oficial actual 11,83 €
- Precio habitual 14,79 €
- Mínimo registrado 11,83 €
- Comparación con las ofertas habituales No registrado
- Intervalos de oferta observados de 25,4 a 25,4 días · mediana de 25,4 días
- Muestra de intervalos 1
- Periodo observado del 27 jun 2026 al 22 jul 2026 · 25,4 días
- Confianza baja
Ofertas
Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas
Informar de un problema
Historial de precios
Historial de precios aceptados y mínimos registrados
Acerca de este juego
El juego, contado por quienes lo desarrollaron
The latest title from the HunterX development studio, Maid of Salvation is an action RPG that features fast-paced and versatile combat. Master your own fighting style with a variety of swords and firearms, and explore a dark world full of secrets.
Maid of Salvation is an action RPG focused on fast-paced combat and exploration.
It features dynamic action built on the rhythm of swift battles and the creative combination of weapons and skills gained through exploration.
A Dark Fantasy of Maids
"Shizuka, a maid of purgatory, fights to bring salvation to lost souls.
Entrusted with a special mission from the Sanctuary’s Overseer, she crosses the portal into a Purgatory overrun by Fiends.
Yet as her journey unfolds, Shizuka begins to realize that the salvation she believed in—and the truth of this world—is far more twisted than she ever imagined..."
Features
Experience deep, satisfying combat through a diverse fighting style that blends swords, firearms, and special techniques with precise controls.
Enjoy rich action that combines exploration and a wide array of skills, including dodging, guarding, parrying, surprise attacks, and chain-based moves.
Face over 20 powerful bosses. Make full use of the items and secret techniques you've acquired to approach each battle with strategic precision.
Enjoy quests and hidden boss encounters. Discover the unfolding stories of maids—whether allies or rivals.
A finely crafted skill board system awaits you. Develop your character to match your unique playstyle.
Contenido
Tráileres y capturas de la página de la tienda
Juegos como Maid of Salvation
Etiquetas en común, no la misma serie.












Maid of Salvation: historial de precios y ofertas actuales
Maid of Salvation para PC se vende actualmente desde 11,83 € en tiendas autorizadas. Precio más bajo desde el 27 jun 2026: 11,83 €. Es un 20% menos que el precio de lista de 14,79 €.
Reseñas, duración y clasificación de Maid of Salvation
258 personas han valorado Maid of Salvation. 90% son positivas. Steam lo llama Very Positive. Brazil lo clasifica como 10+, señalado por Violência.
Preguntas frecuentes
Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.
¿Qué tal está el precio actual de Maid of Salvation?
¿Qué tiendas tienen Maid of Salvation?
¿Dónde comprar Maid of Salvation barato?
¿Merece la pena Maid of Salvation?
¿Qué clasificación por edad tiene Maid of Salvation?





