El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 6,99 € Región ES
Juegos Acción The Adventures of Jason and the Argonauts
The Adventures of Jason and the Argonauts: imagen de cabecera
Acción · PixQuake

The Adventures of Jason and the Argonauts

The Adventures of Jason and the Argonauts
Steam Deck Jugable Windows Brazil · l
Positive · 87% de 31
DesarrolladorPixQuake
GéneroAcción
Esperar Veredicto del precio · ES actualizado hace 5 d

El precio actual está cerca del precio completo. Las ofertas de temporada ya lo han dejado más barato.

Por qué este veredicto
Precio más bajo desde el 5 jul 2026 5,59 € · hace 23 d
Reseñas de jugadores 87 % positivas de 31
Puntuación de calidad 87/100 · muestra pequeña
Puntuación de valor 0/100

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

Comparación de precios respaldada
  1. Precio oficial actual 6,99 €
  2. Precio habitual 6,99 €
  3. Mínimo registrado 5,59 €
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados No hay suficientes inicios de oferta registrados para establecer un intervalo.
  6. Muestra de intervalos 0
  7. Periodo observado del 5 jul 2026 al 5 jul 2026 · 0 días
  8. Confianza insuficiente

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 5 d Precio más bajo
Mínimo de esta tienda 5,59 € · Mínimo en todas las tiendas 5,59 €
Steam, tienda oficial, 6,99 €
6,99 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Mínimos históricos
Precio más bajo desde el 5 jul 2026 5,59 € 2026-07-05
Precio más bajo desde el 5 jul 2026 5,59 €
Precio más bajo desde el 5 jul 2026 5,59 €
Actual 6,99 €
Frecuencia de ofertas
Inicios de ofertas registrados 1
Cambios de precio Del historial de precios aceptados
9 jul 2026
Oferta terminada · vuelve a 6,99 €
5 jul 2026
Precio más bajo desde el 5 jul 2026 5,59 €

Paquetes y lotes (10)

Paquetes de varios productos que incluyen este juego

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

This exciting Match 3 adventure game takes you on a journey beyond the edge of the world. Join ancient Greek heroes in search of the Golden Fleece.

This exciting Match 3 adventure game takes you on a journey beyond the edge of the world. Join ancient Greek heroes in search of the Golden Fleece. Choose your own level of challenge with or without time limitation. Play swap, chain and group levels of Match 3 and enjoy various mini games through 9 chapters and 90 levels of the mythical adventure...

- Take part in 9 chapters of the mythical adventure
- Play 90 exciting levels
- Enjoy a diversity of puzzles in every chapter
- Swap, group and chain Match 3 levels
- Choose one of 3 modes of difficulty
- Design an ancient city
- Win favor of the Gods of the Olympus

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Últimas noticias

Actualizaciones recientes de los canales del juego

Juegos como The Adventures of Jason and the Argonauts

Etiquetas en común, no la misma serie.

The Adventures of Jason and the Argonauts: historial de precios y ofertas actuales

The Adventures of Jason and the Argonauts para PC se vende actualmente desde 6,99 € en tiendas autorizadas. Precio más bajo desde el 5 jul 2026: 5,59 €.

Reseñas, duración y clasificación de The Adventures of Jason and the Argonauts

31 personas han valorado The Adventures of Jason and the Argonauts. 87% son positivas. Steam lo llama Positive. Brazil lo clasifica como l.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Qué tal está el precio actual de The Adventures of Jason and the Argonauts?
El veredicto sobre el precio: esperar. Las rebajas de temporada ya lo han dejado más barato.
¿Qué tiendas tienen The Adventures of Jason and the Argonauts?
The Adventures of Jason and the Argonauts se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar The Adventures of Jason and the Argonauts barato?
Desde 6,99 € en Steam ahora mismo. Su precio más bajo registrado es 5,59 €, el 2026-07-05.
¿Merece la pena The Adventures of Jason and the Argonauts?
31 personas han valorado The Adventures of Jason and the Argonauts. 87% son positivas. Steam lo llama Positive.
¿Qué clasificación por edad tiene The Adventures of Jason and the Argonauts?
The Adventures of Jason and the Argonauts está clasificado como Brazil l, Indonesia 3+, Germany (Steam rating) 0+ según los organismos.
Puntuaciones
Reseñas de Steam Positive · 87%
87% positivas de 31
Contenido (5)
Tecnología
Steam DeckJugable
SteamOSCompatible
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS *: Windows XP/ME/Vista/7/8/10
  • Processor: 1.0GHz CPU
  • Memory: 128 MB RAM
  • Graphics: 128MB
  • DirectX: Version 9.0
  • Storage: 1 GB available space
  • Sound Card: DirectX compatible sound card
Recomendados
Recommended:
  • OS *: Windows XP/ME/Vista/7/8/10
  • Processor: 1.2GHz CPU
  • Memory: 256 MB RAM
  • Graphics: 256MB
  • DirectX: Version 9.0
  • Storage: 1 GB available space
  • Sound Card: DirectX compatible sound card
Datos
DesarrolladorPixQuake
EditorHH-Games
GénerosAcción · Casual · Indie · Estrategia
EtiquetasStrategy · Action · Indie · Casual · Match 3 · Mouse Only
Enlaces
Clasificaciones
Brazill
Indonesia3+
Germany (Steam rating)0+
Informar de un problema en esta página