El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 0,99 € Región ES
Juegos Aventura The Curse of the Golden Crab
The Curse of the Golden Crab: imagen de cabecera
Aventura · Sapphire Dragon Productions

The Curse of the Golden Crab

The Curse of the Golden Crab
Windows macOS
2 user reviews · 0% de 2
DesarrolladorSapphire Dragon Productions
GéneroAventura
Veredicto del precio · ES actualizado hace 4 d
Por qué este veredicto
Reseñas de jugadores 0 % positivas de 2
Puntuación de calidad 0/100 · muestra pequeña

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

No hay datos suficientes

No hay suficientes datos registrados para comparar los precios.

  1. Precio oficial actual Datos no disponibles
  2. Precio habitual Datos no disponibles
  3. Mínimo registrado No registrado
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados No hay suficientes inicios de oferta registrados para establecer un intervalo.
  6. Muestra de intervalos 0
  7. Periodo observado No registrado
  8. Confianza insuficiente

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 4 d Precio más bajo
Steam, tienda oficial, 0,99 €
0,99 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Todavía no hay historial de precios registrado.

Mínimos históricos

Todavía no hay historial.

Frecuencia de ofertas

Todavía no se ha registrado el inicio de ninguna oferta.

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

After the events in the "Bay of Crows" Capitaine Maurice Deschamps finds himself at a crossroads in life. Will he return to France and seek help from his cousin, the King of France, to gain a pardon and re-take his position in the French Navy or will he remain in his beloved Caribbean in any capacity possible. Fortunately (or unfortunately) for him an encounter with a hilarious Norwegian sailor called "Pretty Boy Dully" seals his fate in an instant!

After the events in the "Bay of Crows" Capitaine Maurice Deschamps finds himself at a crossroads in life. Will he return to France and seek help from his cousin, the King of France, to gain a pardon and re-take his position in the French Navy or will he remain in his beloved Caribbean in any capacity possible. Fortunately (or unfortunately) for him an encounter with a hilarious Norwegian sailor called "Pretty Boy Dully" seals his fate in an instant!

Features:
  • Extended New Story
  • New characters
  • Return of old loveable characters

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Juegos como The Curse of the Golden Crab

Etiquetas en común, no la misma serie.

The Curse of the Golden Crab: historial de precios y ofertas actuales

The Curse of the Golden Crab para PC se vende actualmente desde 0,99 € en tiendas autorizadas.

Reseñas, duración y clasificación de The Curse of the Golden Crab

2 personas han valorado The Curse of the Golden Crab. 0% son positivas. Steam lo llama 2 user reviews.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Qué tiendas tienen The Curse of the Golden Crab?
The Curse of the Golden Crab se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar The Curse of the Golden Crab barato?
Desde 0,99 € en Steam ahora mismo.
¿Merece la pena The Curse of the Golden Crab?
2 personas han valorado The Curse of the Golden Crab. 0% son positivas. Steam lo llama 2 user reviews.
Puntuaciones
Reseñas de Steam 2 user reviews · 0%
0% positivas de 2
Contenido (1)
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS *: Microsoft® Windows® Vista / 7 / 8/ 8.1/ 10
  • Processor: Intel® Pentium® 4 2.0 GHz equivalent or faster processor
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Integrated Graphics Chip
  • DirectX: Version 9.0
  • Storage: 500 MB available space
Recomendados
Recommended:
  • OS *: Microsoft® Windows® Vista / 7 / 8/ 8.1/ 10
  • Processor: Intel® Pentium® 4 2.0 GHz equivalent or faster processor
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: Integrated Graphics Chip
  • DirectX: Version 9.0
  • Storage: 500 MB available space
Mínimos
Minimum:
  • OS: Mac OS X 10.6 or Later
  • Processor: 1.5 GHz Intel Core 2 Duo or better
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Integrated Graphics Chip
  • Storage: 500 MB available space
Recomendados
Recommended:
  • OS: Mac OS X 10.6 or Later
  • Processor: 2.0 GHz Intel Core 2 Duo or better
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: Integrated Graphics Chip
  • Storage: 500 MB available space
Datos
DesarrolladorSapphire Dragon Productions
EditorSapphire Dragon Productions
GénerosAventura · Casual
EtiquetasAdventure · Casual
Enlaces
Informar de un problema en esta página