El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 0,54 € Región ES
Juegos Aventura The Soundtrack of Tremendous Corporation
The Soundtrack of Tremendous Corporation: imagen de cabecera
Aventura · Sebastian Krzyszkowiak

The Soundtrack of Tremendous Corporation

The Soundtrack of Tremendous Corporation
Windows macOS Linux
3 user reviews · 100% de 3
DesarrolladorSebastian Krzyszkowiak
GéneroAventura
Comprar ahora Veredicto del precio · ES actualizado hace 34 min

Buenas reseñas, con un 100 % positivas. El precio actual está cerca de su mínimo registrado.

Por qué este veredicto
Precio más bajo desde el 18 jun 2026 0,54 € · hace 23 d
Descuento actual -50 % sobre 1,09 €
Reseñas de jugadores 100 % positivas de 3
Puntuación de calidad 100/100 · muestra pequeña
Puntuación de valor 100/100

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

Comparación de precios respaldada
  1. Precio oficial actual 0,54 €
  2. Precio habitual 1,09 €
  3. Mínimo registrado 0,54 €
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados de 16,5 a 16,5 días · mediana de 16,5 días
  6. Muestra de intervalos 1
  7. Periodo observado del 4 jul 2026 al 21 jul 2026 · 16,5 días
  8. Confianza baja

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 34 min Precio más bajo
Mínimo de esta tienda 0,54 € · Mínimo en todas las tiendas 0,54 €
Steam, tienda oficial, 50 % de descuento, 0,54 €
0,54 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Mínimos históricos
Precio más bajo desde el 18 jun 2026 0,54 € 2026-07-04
Precio más bajo desde el 18 jun 2026 0,54 €
Precio más bajo desde el 18 jun 2026 0,54 €
Actual 0,54 €
Frecuencia de ofertas
Inicios de ofertas registrados 2
Cambios de precio Del historial de precios aceptados
21 jul 2026
Oferta iniciada · -50% hasta 0,54 €
9 jul 2026
Oferta terminada · vuelve a 1,09 €
4 jul 2026
Oferta iniciada · -50% hasta 0,54 €
4 jul 2026
Precio más bajo desde el 18 jun 2026 0,54 €

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

There's no better way to show your apprieciation than buying something that's already free and used basically everywhere in the Internet. Get the fabulous soundtrack of Tremendous Corporation and support the Indie Rebelion!

The Most Foolish Way To Get Some Music!


Ever wanted to be able to pay for something that's already free? Tremendous Corporation heard your requests and is pleased to introduce The Soundtrack of Tremendous Corporation!

Carefully chosen 13 tracks (plus one bonus) fabulously represent the true spirit of our company.

Our (soon to be) award-winning, almost original soundtrack wouldn't be possible without great and mighty Kevin MacLeod, who probably isn't even aware of our existence!
The album also features fantastic performances of Behedos, the first and only band playing the doscore genre, and Jakub Marszałkowski, one of the organizers of Global Game Jam 2015 in Poznań, where Tremendous Corporation has been conceived.

Show your support for the game industry and buy this awesome set of songs that are freely available on the Internet! You can do it!

If you're looking for other awesome ways to Waste Your Money™, take a look at The Secret of Tremendous Corporation: DLC as well.

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Juegos como The Soundtrack of Tremendous Corporation

Etiquetas en común, no la misma serie.

The Soundtrack of Tremendous Corporation: historial de precios y ofertas actuales

The Soundtrack of Tremendous Corporation para PC se vende actualmente desde 0,54 € en tiendas autorizadas. Precio más bajo desde el 18 jun 2026: 0,54 €. Es un 50% menos que el precio de lista de 1,09 €.

Reseñas, duración y clasificación de The Soundtrack of Tremendous Corporation

3 personas han valorado The Soundtrack of Tremendous Corporation. 100% son positivas. Steam lo llama 3 user reviews.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿Qué tal está el precio actual de The Soundtrack of Tremendous Corporation?
El veredicto sobre el precio: comprar. El precio oficial actual más bajo es 0,54 €.
¿Qué tiendas tienen The Soundtrack of Tremendous Corporation?
The Soundtrack of Tremendous Corporation se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar The Soundtrack of Tremendous Corporation barato?
Desde 0,54 € en Steam ahora mismo. Es un 50% menos que el precio de lista de 1,09 €. Su precio más bajo registrado es 0,54 €, el 2026-07-04.
¿Merece la pena The Soundtrack of Tremendous Corporation?
3 personas han valorado The Soundtrack of Tremendous Corporation. 100% son positivas. Steam lo llama 3 user reviews.
Puntuaciones
Reseñas de Steam 3 user reviews · 100%
100% positivas de 3
Contenido (1)
Datos
DesarrolladorSebastian Krzyszkowiak
Editordosowisko.net
Enlaces
Informar de un problema en esta página