El texto del producto se muestra en inglés porque no hay texto fuente disponible en este idioma.

PC 4,99 € Región ES
Juegos Aventura 令和罕见物语
令和罕见物语: imagen de cabecera
Aventura · 哥布林软件

令和罕见物语

令和罕见物语
Windows
Very Positive · 86% de 147
Desarrollador哥布林软件
GéneroAventura
Veredicto del precio · ES actualizado hace 6 d
Por qué este veredicto
Reseñas de jugadores 86 % positivas de 147
Puntuación de calidad 86/100

Memoria de precios

Datos de tiendas oficiales para esta región · ES

No hay datos suficientes

No hay suficientes datos registrados para comparar los precios.

  1. Precio oficial actual Datos no disponibles
  2. Precio habitual Datos no disponibles
  3. Mínimo registrado No registrado
  4. Comparación con las ofertas habituales No registrado
  5. Intervalos de oferta observados No hay suficientes inicios de oferta registrados para establecer un intervalo.
  6. Muestra de intervalos 0
  7. Periodo observado No registrado
  8. Confianza insuficiente

Ofertas

Precios de tiendas oficiales y comparaciones de keyshops identificadas

Tiendas oficiales (1)
Steam
comprobado hace 6 d Precio más bajo
Steam, tienda oficial, 4,99 €
4,99 € Comprar en Steam
Enlace directo a la tienda. El pago se queda en la tienda.
Informar de un problema

Historial de precios

Historial de precios aceptados y mínimos registrados

Todavía no hay historial de precios registrado.

Mínimos históricos

Todavía no hay historial.

Frecuencia de ofertas

Todavía no se ha registrado el inicio de ninguna oferta.

Ediciones

Ediciones agrupadas de forma explícita, con la oferta registrada más barata de cada una

  • 令和罕见物语 Esta edición
    Juego base
    Incluye
    • 令和罕见物语
    Steam 4,99 € Precio actual más bajo
  • 令和罕见物语
    Edición
    Incluye
    • 令和罕见物语
    Sin oferta registrada

Opciones de compra

Acerca de este juego

El juego, contado por quienes lo desarrollaron

一部魔幻现实主义的视觉小说,一部荒诞主义的GalGame。

男主角东条西瓜为了创作其魔幻现实小说与他的黑长直朋友之间发生的恋爱故事。
荒诞与魔幻现实并存。
争取把内容压缩到两小时以内。定价在10~20元的作品。
是一部短篇作品,日常系GalGame。并且不以本土化的目标而创作。假如您觉得本土化过头了,那纯属幻觉。
主要以及重要角色有国语配音。

关于一个无法被修复的BUG



由于本作品是在3A500平台 MJ7201在统信UOS上使用wine二进制翻译GC引擎制作出来的,因不明原因在AMD的CPU尤其是5900HS上会偶发性闪退。
这个BUG不影响通关,但还是请使用AMD系列CPU的用户稍微频繁地手动存一下档。因为也不会发售其他语言版本,请支持一下中国平台自研中国游戏。谢谢

以下是关于这个游戏的几点重要的说明


中国人用中国引擎!用中国CPU!用中国显卡!用中国系统!
这个作品没有使用任何非中国素材
6首原创BGM均为中国曲师制作
20张CG背景均为中国画师制作
UI设计均为中国画师制作
有少量的商用背景素材均为中国商用素材网站制作


本游戏包含大量的政治不正确。
故事情节如有雷同,请勿对号入座。

有一个免费的DLC公布在B站官号PV的置顶评论里。
请不要在评论区发布连接。会触发G胖的风控限流的。

Contenido

Tráileres y capturas de la página de la tienda

Contenido para adultos
Contenido para adultos
Contenido para adultos
Contenido para adultos
Contenido para adultos

Juegos como 令和罕见物语

Etiquetas en común, no la misma serie.

令和罕见物语: historial de precios y ofertas actuales

令和罕见物语 para PC se vende actualmente desde 4,99 € en tiendas autorizadas.

Comparar las ediciones de 令和罕见物语

令和罕见物语 está disponible en 2 ediciones: 令和罕见物语, 令和罕见物语. La lista de ediciones muestra qué incluye cada una.

Reseñas, duración y clasificación de 令和罕见物语

147 personas han valorado 令和罕见物语. 86% son positivas. Steam lo llama Very Positive.

Preguntas frecuentes

Respondido con los propios datos de este juego. Donde no tengo nada, no digo nada.

¿En qué se diferencian las ediciones de 令和罕见物语?
令和罕见物语 ofrece 令和罕见物语, 令和罕见物语. La edición estándar incluye el juego base. Las ediciones mayores pueden incluir expansiones.
¿Qué tiendas tienen 令和罕见物语?
令和罕见物语 se sigue en Steam. Esta sección lista las tiendas autorizadas y enlaza a sus páginas.
¿Dónde comprar 令和罕见物语 barato?
Desde 4,99 € en Steam ahora mismo.
¿Merece la pena 令和罕见物语?
147 personas han valorado 令和罕见物语. 86% son positivas. Steam lo llama Very Positive.
Puntuaciones
Reseñas de Steam Very Positive · 86%
86% positivas de 147
Contenido (5)
Requisitos
Plataforma de los requisitos del sistema
Mínimos
Minimum:
  • OS: windows10/11
  • Processor: AMD200GE/intelG4560
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: IntelUHDGraphics630
  • DirectX: Version 10
  • Storage: 2 GB available space
  • Sound Card: no?
Recomendados
Recommended:
  • OS: windows10/11
  • Processor: AMD200GE/intelG4560
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: IntelUHDGraphics630
  • DirectX: Version 10
  • Storage: 2 GB available space
  • Sound Card: no?
Datos
Desarrollador哥布林软件
Editor哥布林软件
GénerosAventura · Casual · Indie · Rol
Enlaces
Informar de un problema en esta página