Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.
Castle of Blackwater
Pourquoi ce verdict
Mémoire des prix
Données des boutiques officielles pour cette région · FR
Les données enregistrées ne suffisent pas pour comparer les prix.
- Prix officiel actuel Non enregistré
- Prix normal Non enregistré
- Prix enregistré le plus bas Non enregistré
- Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
- Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
- Intervalles observés 0
- Période observée Non enregistré
- Fiabilité insuffisante
Offres
Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées
Aucune offre suivie pour ce produit.
Signaler un problème
Historique des prix
Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas
Aucun historique de prix enregistré pour le moment.
Pas encore d’historique.
Aucun début de promotion enregistré pour le moment.
À propos de ce jeu
Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs
Castle of Blackwater is a 2D, action-packed, social deduction game with a magical twist. In this intense game of trust and betrayal, up to 10 strangers are trapped in a castle of danger and deception, with a mission to complete tasks and escape with their lives.
Castle of Blackwater is a fast-paced social deduction game with a magical twist. Up to 10 strangers are trapped in a castle filled with danger, deception, and dark forces. Will you fight to survive and escape, or will you betray and eliminate?
Choose Your Faction
Protectors – Complete tasks, form alliances, and expose the Satanic
Satanic – Sabotage, eliminate, and manipulate your way to victory
Forgotten – Play both sides and stir up chaos like a true wildcard
Features
Proximity Voice & Text Chat – Scream, scheme, or whisper sweet lies into your friends’ ears.
10 Unique Characters & Abilities – Silence players mid-discussion, transform into a werewolf, or literally read minds to uncover bloody secrets.
20+ Mini-Games & Tasks – Slice veggies like a ninja, chop down a tree like a lumberjack, or light candles like a medieval DJ in a musical memory game.
200+ Customisation Items - Equip awesome weapons, flashy shields, and fun emotes. Teabag enemies, dance with a skeleton, or go out in style with custom eliminations!
Death is not the end! – As a ghost, collect souls to buy power-ups for your team. Influence the game from beyond the grave!
In the ever-lasting battle between good and evil, only one side will survive to claim the Castle’s victory.
Many members are joining our Discord to keep up to date with development. We're a small but active team, so if you have any suggestions or questions, we would love to talk to you on Discord.
Médias
Bandes-annonces et captures de la page de la boutique
Dernières actualités
Mises à jour récentes des flux du jeu
Jeux comme Castle of Blackwater
Tags en commun, pas la même série.
Castle of Blackwater : historique des prix et offres actuelles
Suivi des prix de Castle of Blackwater dans les boutiques autorisées.
Avis, durée de jeu et classification de Castle of Blackwater
178 personnes ont évalué Castle of Blackwater. 91% sont positives. Steam appelle ça Very Positive. Brazil le classe 14+, signalé pour Violência fantasiosa.
Questions fréquentes
Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.
Castle of Blackwater vaut-il le coup ?
Quelle est la classification par âge de Castle of Blackwater ?
















