Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.
FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On
La remise actuelle est modeste. Les promotions saisonnières l’ont déjà rendu moins cher.
Pourquoi ce verdict
Mémoire des prix
Données des boutiques officielles pour cette région · FR
- Prix officiel actuel 11,99 €
- Prix normal 29,99 €
- Prix enregistré le plus bas 11,99 €
- Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
- Intervalles de promotion observés 16 à 16 jours · médiane de 16 jours
- Intervalles observés 1
- Période observée du 4 juil. 2026 au 20 juil. 2026 · 16 jours
- Fiabilité faible
Offres
Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées
Signaler un problème
Historique des prix
Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas
À propos de ce jeu
Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs
Mega Airport Berlin-Brandenburg by Aerosoft covers the existing Airport Berlin Schönefeld as well as the adjacent new international airport and has an extremely impressive feature list.
Features:
- Highly detailed rendition of Berlin Brandenburg International Airport "Willy Brandt" (BER)
- Includes the older Schönefeld (SXF) airport (north of BER) with the same level of detail
- Two AFCAD versions that can be switched to your liking: BER open or SXF only
- Winter textures set
- Detailed VFR landmarks as the Waltersdorf shopping complex right in the new 25L approach
- Animated visual docking systems
- Detailed navigation systems (ILS, VOR/DME, NDB, ATIS)
- Realistic shadow rendition on all 3D objects and ground by texture baking
- High resolution day and night textures (2048px²)
- Realistically placed runway/taxiway/approach lights based on official airport charts and aerial images taken
- Authentic stop positions for each aircraft type painted on the ground at each gate (based on latest aerial imagery taken for this purpose)
- Extensive coverage of over 100km² with high resolution aerial imagery (0.2-0.4m/px)
- Complex mesh terrain even depicting smaller terrain features (e.g. elevated streets, quarries...)
- 64,590 hand-placed autogen objects (houses/vegetation) covering the complete aerial image
- Realistic 3D grass and vegetation
- Numerous custom made static objects around the airport
- Configuration manager tool (downloaded via the Steam Tools Library) for optimal performance
- Highly detailed manual including charts (PDF)
Médias
Bandes-annonces et captures de la page de la boutique
Jeux comme FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On
Tags en commun, pas la même série.
FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On : historique des prix et offres actuelles
FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On sur PC se vend actuellement à partir de 11,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026: 11,99 €. Soit 60% de moins que le prix courant de 29,99 €.
Avis, durée de jeu et classification de FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On
7 personnes ont évalué FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On. 57% sont positives. Steam appelle ça 7 user reviews.
Questions fréquentes
Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.
Le prix actuel de FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On est-il intéressant ?
Quelles boutiques proposent FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On ?
FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On pas cher : où trouver le meilleur prix ?
FSX Steam Edition: Mega Airport Berlin Brandenburg Add-On vaut-il le coup ?

















