Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 10,23 € Région FR
Jeux Casual Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~
Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~: illustration d’en-tête
Casual · セイヘキマスター

Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~

Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~
Steam Deck Non compatible Windows Brazil · 10+
Very Positive · 83% sur 78
Développeurセイヘキマスター
GenreCasual
Acheter maintenant Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 8 h

83 % d’avis positifs. Le prix actuel est proche de son prix enregistré le plus bas.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026 10,23 € · il y a 30 j
Remise actuelle -20 % sur 12,79 €
Avis des joueurs 83 % positifs sur 78
Score de qualité 83/100
Score de valeur 100/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 10,23 €
  2. Prix normal 12,79 €
  3. Prix enregistré le plus bas 10,23 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés 23,7 à 23,7 jours · médiane de 23,7 jours
  6. Intervalles observés 1
  7. Période observée du 27 juin 2026 au 20 juil. 2026 · 23,7 jours
  8. Fiabilité faible

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 8 h Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 10,23 € · Minimum toutes boutiques 10,23 €
Steam, boutique officielle, 20 % de remise, 10,23 €
10,23 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026 10,23 € 2026-06-27
Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026 10,23 €
Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026 10,23 €
Actuel 10,23 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 2
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
20 juil. 2026
Promotion commencée · -20% à 10,23 €
9 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 12,79 €
27 juin 2026
Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026 10,23 €

Packs et lots (3)

Packs multi-produits qui incluent ce jeu

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

I found a book in my father's bookshelf......from this day, my life has changed. I was being chased by a bunch of maids and the four woman in charge of the mansion... Let's escape from the mansion!

【Story】

I was born in a very fortunate position, with many maids in a luxurious mansion.
My excellent personal butler Chloe, and my gentle babysitter who always accompany me. My willful little sister Mirei and my beloved mother.
I had everything and my life was going smoothly and …or so I thought until that day.

One day, the protagonist learned that the mansion he lived in was actually the mansion of a villain family.
His reliable father was actually a cruel warmonger. His real mother was a war widow from an invaded area. The tyrannical father seems to be invading the protagonist's hometown.

In order to stop his father's evil plan and reunite with his mother, the protagonist tries to escape from this twisted family.

Hide from the mansion owners and the maids and escape this mansion filled with evil women!

【How to Play】

The controlling is simple, just run away from the chasing women.
Your goal is to escape from the mansion!

【Characters】

  • Chloe

A tall butler with a height of 190 cm. She usually takes care of your daily needs.

  • Milfie

A caring babysitter.

  • Mirei

Protagonist's younger sister Mirei.
She will bully you while looking down on you from the bottom of her heart.

  • Stepmother Caroline

Yandere mother. Loves you so much that even thinking of you leaving makes her dizzy.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Dernières actualités

Mises à jour récentes des flux du jeu

Jeux comme Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~

Tags en commun, pas la même série.

Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ : historique des prix et offres actuelles

Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ sur PC se vend actuellement à partir de 10,23 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 27 juin 2026: 10,23 €. Soit 20% de moins que le prix courant de 12,79 €.

Avis, durée de jeu et classification de Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~

78 personnes ont évalué Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~. 83% sont positives. Steam appelle ça Very Positive. Brazil le classe 10+, signalé pour Violência.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : acheter. Le prix officiel actuel le plus bas est 10,23 €.
Quelles boutiques proposent Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ ?
Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 10,23 € chez Steam en ce moment. Soit 20% de moins que le prix courant de 12,79 €. Son prix le plus bas enregistré est 10,23 €, le 2026-06-27.
Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ vaut-il le coup ?
78 personnes ont évalué Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~. 83% sont positives. Steam appelle ça Very Positive.
Quelle est la classification par âge de Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ ?
Honey Trap Escape ~ Family of Villains and the Cage ~ est classé Brazil 10+, Indonesia 13+, Germany (Steam rating) 12+ selon les organismes. La classification Brazil signale Violência.
Scores
Avis Steam Very Positive · 83%
83% positifs sur 78
Médias (5)
Technique
Steam DeckNon compatible
SteamOSNon compatible
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • OS *: Windows® 7/8/8.1/10/11
  • Processor: Intel Core2 Duo or better
  • Memory: 4 GB RAM
  • Storage: 2 GB available space
Recommandée
Recommended:
  • OS *: Windows® 7/8/8.1/10/11
  • Processor: 2+ GHz Processor
  • Memory: 4 GB RAM
  • Storage: 4 GB available space
Infos
Développeurセイヘキマスター
Éditeur072 Project
GenresCasual · Indépendant · RPG
Fonctionnalités Steam
Cloud
Classifications
Brazil10+

Violência

Indonesia13+

Kekerasan

Germany (Steam rating)12+

Gewalt

Signaler un problème sur cette page