Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 1,99 € Région FR
Jeux Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack: illustration d’en-tête
Mimimi Games

Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack

Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack
Windows macOS Linux Brazil · l
Positive · 100% sur 15
DéveloppeurMimimi Games
Acheter maintenant Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 40 min

100 % d’avis positifs. Le prix actuel est proche de son prix enregistré le plus bas.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026 1,99 € · il y a 20 j
Remise actuelle -50 % sur 3,99 €
Avis des joueurs 100 % positifs sur 15
Score de qualité 100/100 · petit échantillon
Score de valeur 100/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 1,99 €
  2. Prix normal 3,99 €
  3. Prix enregistré le plus bas 1,99 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés 10,1 à 10,1 jours · médiane de 10,1 jours
  6. Intervalles observés 1
  7. Période observée du 7 juil. 2026 au 17 juil. 2026 · 10,1 jours
  8. Fiabilité faible

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 40 min Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 1,99 € · Minimum toutes boutiques 1,99 €
Steam, boutique officielle, 50 % de remise, 1,99 €
1,99 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026 1,99 € 2026-07-07
Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026 1,99 €
Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026 1,99 €
Actuel 1,99 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 2
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
17 juil. 2026
Promotion commencée · -50% à 1,99 €
11 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 3,99 €
7 juil. 2026
Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026 1,99 €

Packs et lots

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

The digital soundtrack to Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice!

The digital soundtrack to Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice!
Contains 5 epic, orchestral tracks.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack : historique des prix et offres actuelles

Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack sur PC se vend actuellement à partir de 1,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 7 juil. 2026: 1,99 €. Soit 50% de moins que le prix courant de 3,99 €.

Avis, durée de jeu et classification de Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack

15 personnes ont évalué Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack. 100% sont positives. Steam appelle ça Positive. Brazil le classe l.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : acheter. Le prix officiel actuel le plus bas est 1,99 €.
Quelles boutiques proposent Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack ?
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 1,99 € chez Steam en ce moment. Soit 50% de moins que le prix courant de 3,99 €. Son prix le plus bas enregistré est 1,99 €, le 2026-07-07.
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack vaut-il le coup ?
15 personnes ont évalué Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack. 100% sont positives. Steam appelle ça Positive.
Quelle est la classification par âge de Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack ?
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Aiko's Choice - Soundtrack est classé Brazil l.
Scores
Avis Steam Positive · 100%
100% positifs sur 15
Médias (1)
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • Storage: 300 MB available space
Infos
DéveloppeurMimimi Games
ÉditeurDaedalic Entertainment
Classifications
Brazill
Signaler un problème sur cette page