Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC Région FR
Jeux Adventure Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1
Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1: illustration d’en-tête
Adventure · Telltale

Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1

Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1
Steam Deck Jouable Windows ESRB · Everyone 10+
Very Positive · 96% sur 334
DéveloppeurTelltale
Metacritic 82
Verdict sur le prix · FR
Pourquoi ce verdict
Avis des joueurs 96 % positifs sur 334
Metacritic 82
Score de qualité 92/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Données insuffisantes

Les données enregistrées ne suffisent pas pour comparer les prix.

  1. Prix officiel actuel Non enregistré
  2. Prix normal Non enregistré
  3. Prix enregistré le plus bas Non enregistré
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée Non enregistré
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Aucune offre suivie pour ce produit.

Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Aucun historique de prix enregistré pour le moment.

Prix historiquement bas

Pas encore d’historique.

Rythme des promotions

Aucun début de promotion enregistré pour le moment.

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Enjoy Strong Bad's wacky comedic adventures over 5 full episodes!

You may already know Strong Bad from his regular appearances answering emails and doling out not-so-useful advice on . Now he's the star of a five episode comedy series, Strong Bad's Cool Game for Attractive People. With all new storylines co-written by the guys from , you'll feel like you're inside Strong Bad's world. (You may even start to talk like him!) Each episode has a different theme and you get to hang out with with Homestar, The Cheat, Bubs - the whole crew. It's like a Strong Bad cartoon on steroids. As Strong Bad would say, what the crap are you waiting for?
Includes all 5 episodes:
  • Homestar Ruiner: When a practical joke goes awry, Strong Bad has to get the loafing Homestar Runner out of his house.
  • Strong Badia the Free: Join the Homestarmy and help Strong Bad bring down the corrupt King of Town.
  • Baddest of the Bands: Hurting for cash, Strong Bad turns to the gods of rock and roll for some divine inspiration.
  • Dangeresque 3: Strong Bad lands the role of a lifetime in this blockbuster movie event.
  • 8-Bit Is Enough: Trogdor's on the loose! Send the dragon packing and restore balance.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Dernières actualités

Mises à jour récentes des flux du jeu

Jeux comme Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1

Tags en commun, pas la même série.

Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1 : historique des prix et offres actuelles

Suivi des prix de Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1 dans les boutiques autorisées.

Avis, durée de jeu et classification de Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1

334 personnes ont évalué Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1. 96% sont positives. Steam appelle ça Very Positive. ESRB le classe Everyone 10+.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1 vaut-il le coup ?
334 personnes ont évalué Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1. 96% sont positives. Steam appelle ça Very Positive.
Quelle est la classification par âge de Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1 ?
Strong Bad's Cool Game for Attractive People: Season 1 est classé ESRB Everyone 10+.
Scores
Metacritic 82
Avis Steam Very Positive · 96%
96% positifs sur 334
Médias (10)
Technique
Steam DeckJouable
SteamOSCompatible
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
  • OS *: Windows XP / Vista
  • Processor: 1.5 GHz
  • Memory: 256 MB Required / 512 MB Recommended
  • Graphics: 32 MB 3D-accelerated video card / 64 MB recommended.
  • DirectX Version: Version 9.0c August 07 Required (November 08 included and recommended)
  • Hard Drive: 900MB free space
Minimale
Minimum:
  • OS: Leopard (10.5.8)
  • Processor: 2.0 GHz Intel or equivalent
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: ATI or NVidia card w/ 256 MB RAM
  • Hard Drive: 2 GB Space Free
  • Not recommended for MAC Minis or early-generation MacBooks
Recommandée
Recommended:
  • OS: Snow Leopard (10.6.4)
  • Processor: 2.3 GHz Intel or equivalent
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM
  • Hard Drive: 2 GB Space Free
  • Not recommended for MAC Minis or early-generation MacBooks
Infos
Classifications
ESRBEveryone 10+
New Zealand

%NZoflcDescriptors%

Australia

%oflcDescriptors%

Signaler un problème sur cette page