Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC Région FR
Jeux RPG The Accursed Crown of the Giant King
The Accursed Crown of the Giant King: illustration d’en-tête
RPG · Merry Prankster Games LLC

The Accursed Crown of the Giant King

The Accursed Crown of the Giant King
Windows Brazil · 14+
Positive · 90% sur 20
DéveloppeurMerry Prankster Games LLC
GenreRPG
Verdict sur le prix · FR
Pourquoi ce verdict
Avis des joueurs 90 % positifs sur 20
Score de qualité 90/100 · petit échantillon

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Données insuffisantes

Les données enregistrées ne suffisent pas pour comparer les prix.

  1. Prix officiel actuel Non enregistré
  2. Prix normal Non enregistré
  3. Prix enregistré le plus bas Non enregistré
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée Non enregistré
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Aucune offre suivie pour ce produit.

Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Aucun historique de prix enregistré pour le moment.

Prix historiquement bas

Pas encore d’historique.

Rythme des promotions

Aucun début de promotion enregistré pour le moment.

DLC (3)

Contenu additionnel pour ce jeu

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Epic, classic-style fantasy role-playing game. Single player, party based, featuring real-time with pause gameplay. Combines open-ended exploration with an overall quest. Deep, complex role-playing system, with many skills, powers, spells, and items.

"Your journey is at an end as you arrive in Greenvale, seeking adventure here in the north. The Unknown Duke Inn lies just to your north, but rather than the comforting sounds of a peaceful tavern, you hear screams and noises of violence."

Old School Role Playing Game

  • Epic, classic-style fantasy adventure. Single player, controlling a main hero with a band of companions.
  • Real-time with pause gameplay, for complex tactical combat with full control.
  • Combines open-ended exploration with an overall quest. Dozens of locations and side-quests to explore and conquer.
  • Deep, complex role-playing system, inspired by popular paper-and-pencil role playing games.
  • Build the party of adventurers you want, with dozens of skills and powers, and hundreds of spells and items.

Try the first chapter "Danger in Greenvale" for free, which includes a full adventure and conclusion. Continue your adventure by purchasing chapters 2-4.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Dernières actualités

Mises à jour récentes des flux du jeu

Jeux comme The Accursed Crown of the Giant King

Tags en commun, pas la même série.

The Accursed Crown of the Giant King : historique des prix et offres actuelles

Suivi des prix de The Accursed Crown of the Giant King dans les boutiques autorisées.

Avis, durée de jeu et classification de The Accursed Crown of the Giant King

20 personnes ont évalué The Accursed Crown of the Giant King. 90% sont positives. Steam appelle ça Positive. Brazil le classe 14+, signalé pour Violência.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

The Accursed Crown of the Giant King vaut-il le coup ?
20 personnes ont évalué The Accursed Crown of the Giant King. 90% sont positives. Steam appelle ça Positive.
Quelle est la classification par âge de The Accursed Crown of the Giant King ?
The Accursed Crown of the Giant King est classé Brazil 14+, Indonesia 18+, Germany (Steam rating) 16+ selon les organismes. La classification Brazil signale Violência.
Scores
Avis Steam Positive · 90%
90% positifs sur 20
Médias (12)
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • OS: Windows 10
  • Processor: 1,2GHz
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Direct X 9.0c Capable GPU
  • DirectX: Version 9.0c
  • Storage: 100 MB available space
Classifications
Brazil14+

Violência

Indonesia18+

Kekerasan

Germany (Steam rating)16+

Drastische Gewalt

Signaler un problème sur cette page