Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 2,99 € Région FR
Jeux Casual The Adventure of NAYU
The Adventure of NAYU: illustration d’en-tête
Casual · ambai

The Adventure of NAYU

The Adventure of NAYU
Windows macOS Brazil · l
Very Positive · 94% sur 1,757
Développeurambai
GenreCasual
Attendre Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 6 j

Le prix actuel est proche du prix fort. Les promotions saisonnières l’ont déjà rendu moins cher.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026 1,19 € · il y a 21 j
Avis des joueurs 94 % positifs sur 1 757
Score de qualité 94/100
Score de valeur 0/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 2,99 €
  2. Prix normal 2,99 €
  3. Prix enregistré le plus bas 1,19 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée du 6 juil. 2026 au 6 juil. 2026 · 0 jours
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 6 j Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 1,19 € · Minimum toutes boutiques 1,19 €
Steam, boutique officielle, 2,99 €
2,99 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026 1,19 € 2026-07-06
Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026 1,19 €
Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026 1,19 €
Actuel 2,99 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 1
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
9 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 2,99 €
6 juil. 2026
Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026 1,19 €

DLC

Packs et lots

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Nayu is a fox who lives in a strangely cozy world. Go on a little adventure with Nayu ♪ in this adorable clicker-like game for everyone to enjoy.

This is the cozy adventure of Nayu the fox!
What can you expect to encounter on this adventure?

The adventure is as simple as a click.
It is a laid back journey without any challenging action or puzzle elements. So, if you're tired of our gritty world, this is for you!


◆ Adventuring 101 ◆

hit! (click)
hit!! (click)
hit!!! (click)
*The weapons we use are made of soft materials. No enemies were harmed during the making of this adventure!

You can use the star shards you obtain along the way to train your party and unlock cute costumes!
The game works as an idle game. Nayu will continue to battle even when you are busy!


◆ STORY ◆

Join Nayu the fox on her adventure! Meet friends, face foes and discover what the world of Nayu has to offer.
This adventure is short, sweet and especially cute!
Playing time: 20-30 minutes

◆ ENDLESS ◆

Keep on battling your way through the world of Nayu, forever!
This is the perfect mode to get your hands on star shards or to increase your level.
You will be able to play Endless Mode after completing Story Mode.
Playing time: As long as you like!

◆ BONUS ◆

- Path to the Cheese -
A mini-game where you collect the Cheese.
You will be able to play Path to the Cheese after completing Story Mode.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Dernières actualités

Mises à jour récentes des flux du jeu

Jeux comme The Adventure of NAYU

Tags en commun, pas la même série.

The Adventure of NAYU : historique des prix et offres actuelles

The Adventure of NAYU sur PC se vend actuellement à partir de 2,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 6 juil. 2026: 1,19 €.

Avis, durée de jeu et classification de The Adventure of NAYU

1 757 personnes ont évalué The Adventure of NAYU. 94% sont positives. Steam appelle ça Very Positive. Brazil le classe l.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de The Adventure of NAYU est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : attendre. Les promotions saisonnières l'ont déjà rendu moins cher.
Quelles boutiques proposent The Adventure of NAYU ?
The Adventure of NAYU est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
The Adventure of NAYU pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 2,99 € chez Steam en ce moment. Son prix le plus bas enregistré est 1,19 €, le 2026-07-06.
The Adventure of NAYU vaut-il le coup ?
1 757 personnes ont évalué The Adventure of NAYU. 94% sont positives. Steam appelle ça Very Positive.
Quelle est la classification par âge de The Adventure of NAYU ?
The Adventure of NAYU est classé Brazil l, Indonesia 3+, Germany (Steam rating) 0+ selon les organismes.
Scores
Avis Steam Very Positive · 94%
94% positifs sur 1,757
Médias (7)
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS *: windows 7 / window 10
  • Processor: Intel Core i3
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: OpenGL 3.3
  • Storage: 256 MB available space
  • Additional Notes: 1280x720 screen
Recommandée
Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
Minimale
Minimum:
  • OS: macOS Mojave (10.14)
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: OpenGL 3.3
  • Storage: 256 MB available space
  • Additional Notes: 1280x720 screen
Recommandée
Recommended:
    Minimale
    Minimum:
      Recommandée
      Recommended:
        Infos
        Développeurambai
        Éditeurambai
        Fonctionnalités Steam
        Cartes à échanger
        Classifications
        Brazill
        Indonesia3+
        Germany (Steam rating)0+
        Signaler un problème sur cette page