Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.
The Dreams in the Peacock House
Pourquoi ce verdict
Mémoire des prix
Données des boutiques officielles pour cette région · FR
Les données enregistrées ne suffisent pas pour comparer les prix.
- Prix officiel actuel Données indisponibles
- Prix normal Données indisponibles
- Prix enregistré le plus bas Données indisponibles
- Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
- Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
- Intervalles observés 0
- Période observée Non enregistré
- Fiabilité insuffisante
Offres
Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées
Signaler un problème
Historique des prix
Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas
Aucun début de promotion enregistré pour le moment.
À propos de ce jeu
Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs
Wake up from a never-ending slumber and find your lost dreams in the shadows of the Peacock House, in this short narrative game that combines simple text adventure mechanics, point-and-click puzzles, and visual novel segments.
The Dreams in the Peacock House is a short narrative game blending elements of text adventures, visual novels, and point-and-click games. After years of isolation, Argus finally wakes up from his slumber and is determined to leave the Peacock House. Find the mystic eyes to unlock the Sanctum Sanctorum and uncover the lost dreams that once belonged to a more blissful time.
Features:
Short duration (Around 1-2 hour)
Simple text adventure mechanics
Dream about an old television show called The Chaotic Elegance of the Bugsoiesie
Explore the Peacock House, solve puzzles and find all mystic eyes
There's also a duck in the game and his name is Herbert.
Médias
Bandes-annonces et captures de la page de la boutique
Jeux comme The Dreams in the Peacock House
Tags en commun, pas la même série.












The Dreams in the Peacock House : historique des prix et offres actuelles
The Dreams in the Peacock House sur PC se vend actuellement à partir de 3,15 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 17 juin 2026: 3,15 €.
Avis, durée de jeu et classification de The Dreams in the Peacock House
16 personnes ont évalué The Dreams in the Peacock House. 100% sont positives. Steam appelle ça Positive. Brazil le classe 14+, signalé pour Linguagem imprópria.
Questions fréquentes
Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.
Quelles boutiques proposent The Dreams in the Peacock House ?
The Dreams in the Peacock House pas cher : où trouver le meilleur prix ?
The Dreams in the Peacock House vaut-il le coup ?
Quelle est la classification par âge de The Dreams in the Peacock House ?





