Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 4,99 € Région FR
Jeux Action The Making of Streets of Rogue
The Making of Streets of Rogue: illustration d’en-tête
Action · Matt Dabrowski

The Making of Streets of Rogue

The Making of Streets of Rogue
Windows
Positive · 90% sur 29
DéveloppeurMatt Dabrowski
GenreAction
ManettePartielle
Attendre Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 6 j

Le prix actuel est proche du prix fort. Les promotions saisonnières l’ont déjà rendu moins cher.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026 0,99 € · il y a 21 j
Avis des joueurs 90 % positifs sur 29
Score de qualité 90/100 · petit échantillon
Score de valeur 0/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 4,99 €
  2. Prix normal 4,99 €
  3. Prix enregistré le plus bas 0,99 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée du 6 juil. 2026 au 6 juil. 2026 · 0 jours
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 6 j Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 0,99 € · Minimum toutes boutiques 0,99 €
Steam, boutique officielle, 4,99 €
4,99 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026 0,99 € 2026-07-06
Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026 0,99 €
Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026 0,99 €
Actuel 4,99 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 1
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
9 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 4,99 €
6 juil. 2026
Promotion commencée · -80% à 0,99 €
6 juil. 2026
Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026 0,99 €

Packs et lots (2)

Packs multi-produits qui incluent ce jeu

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Want to know how Streets of Rogue got made? Join the developer for an hour's worth of commentaries and fully playable early versions of the game!

Follow the evolution of Streets of Rogue from gross caterpillar to beautiful butterfly!

The Making of Streets of Rogue includes:
  • Over an hour's worth of developer commentary videos, giving players an inside look at the game’s origins and its five-year development cycle.
  • Six early builds of the game, ranging from very early prototypes to the first Early Access release version (Windows Only)

All DLC content can be found in the ‘Making of Streets of Rogue’ folder in the Streets of Rogue Steam directory.

WARNING:
The early builds of the game will only run on Windows, and are not available for Mac or Linux. However, the video content can be played on all platforms.

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Jeux comme The Making of Streets of Rogue

Tags en commun, pas la même série.

The Making of Streets of Rogue : historique des prix et offres actuelles

The Making of Streets of Rogue sur PC se vend actuellement à partir de 4,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 18 juin 2026: 0,99 €.

Avis, durée de jeu et classification de The Making of Streets of Rogue

29 personnes ont évalué The Making of Streets of Rogue. 90% sont positives. Steam appelle ça Positive.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de The Making of Streets of Rogue est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : attendre. Les promotions saisonnières l'ont déjà rendu moins cher.
Quelles boutiques proposent The Making of Streets of Rogue ?
The Making of Streets of Rogue est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
The Making of Streets of Rogue pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 4,99 € chez Steam en ce moment. Son prix le plus bas enregistré est 0,99 €, le 2026-07-06.
The Making of Streets of Rogue vaut-il le coup ?
29 personnes ont évalué The Making of Streets of Rogue. 90% sont positives. Steam appelle ça Positive.
Scores
Avis Steam Positive · 90%
90% positifs sur 29
Médias (4)
Technique
ManettePartielle
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • OS *: Windows 7 or Later
  • Processor: Dual-Core Intel or AMD processor
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: DX9 (shader model 3.0) or DX11 with feature level 9.3 capabilities
  • Storage: 2800 MB available space
Infos
DéveloppeurMatt Dabrowski
ÉditeurtinyBuild
Signaler un problème sur cette page