Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 38,99 € Région FR
Jeux Simulation X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands
X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands: illustration d’en-tête
Simulation · Maps2XPlane

X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands

X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands
Windows macOS Linux Brazil · l
2 user reviews · 50% sur 2
DéveloppeurMaps2XPlane
Attendre une promotion Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 7 j

Aucune remise pour le moment.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026 27,29 € · il y a 23 j
Avis des joueurs 50 % positifs sur 2
Score de qualité 50/100 · petit échantillon
Score de valeur 0/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 38,99 €
  2. Prix normal 38,99 €
  3. Prix enregistré le plus bas 27,29 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée du 5 juil. 2026 au 5 juil. 2026 · 0 jours
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 7 j Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 27,29 € · Minimum toutes boutiques 27,29 €
Steam, boutique officielle, 38,99 €
38,99 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026 27,29 € 2026-07-05
Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026 27,29 €
Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026 27,29 €
Actuel 38,99 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 1
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
9 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 38,99 €
5 juil. 2026
Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026 27,29 €

Options d’achat (2)

Packs et lots Steam qui incluent ce jeu

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Welcome to Tahiti and the Windward Islands, the eastern part of the Society Islands in the South Pacific. Arrive with an airliner (up to Boeing 747 and Airbus A380) at Faa'a International Airport and go island hopping with a smaller aircraft, or test your skills as a medical air pilot.

Welcome to Tahiti and the Windward Islands, the eastern part of the Society Islands in the South Pacific. Arrive with an airliner (up to Boeing 747 and Airbus A380) at Faa'a International Airport and go island hopping with a smaller aircraft, or test your skills as a medical air pilot. Explore stunning atolls, sandy beaches and mountainous islands covered by tropical forests, or service the hospitals on Moorea and Tahiti.

This scenery package for X-Plane features a custom terrain mesh with photo-realistic textures, dense vegetation and country-typical autogen, as well as custom road-networks and sea-routes with dynamic traffic. Included are detailed renditions of the Faa'a International Airport and two regional airports (Moorea, Tetiaroa), as well as three challenging heliports (Taaone, Taravao, Afareaitu).

Features:

  • Detailed terrain mesh with photo-realistic textures for the landscape and the sea
  • Custom overlay with dense tropical vegetation and country-typical autogen-buildings
  • Hundreds of custom buildings and objects including PBR textures and night textures
  • Implementation of the Scenery Animation Manager (SAM), e.g. animated Marshallers
  • Coverage: Tahiti and all the Windward Islands in the Society Islands archipelago

High-detailed renditions of Faa'a International Airport and two regional airports:

  • Faa'a International Airport (NTAA)
  • Moorea Airport (NTTM)
  • Tetiaroa Airport (NTTE)

Three challenging heliports:

  • Taaone (NTHP)
  • Taravao (NTHV)
  • Afareaitu (NTHF)

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Jeux comme X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands

Tags en commun, pas la même série.

X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands : historique des prix et offres actuelles

X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands sur PC se vend actuellement à partir de 38,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 5 juil. 2026: 27,29 €.

Avis, durée de jeu et classification de X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands

2 personnes ont évalué X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands. 50% sont positives. Steam appelle ça 2 user reviews. Brazil le classe l.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : attendre. Les promotions saisonnières l'ont déjà rendu moins cher.
Quelles boutiques proposent X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands ?
X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 38,99 € chez Steam en ce moment. Son prix le plus bas enregistré est 27,29 €, le 2026-07-05.
X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands vaut-il le coup ?
2 personnes ont évalué X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands. 50% sont positives. Steam appelle ça 2 user reviews.
Quelle est la classification par âge de X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands ?
X-Plane 12 Add-on: Aerosoft - Society Islands XP - Tahiti & Windward Islands est classé Brazil l, Germany (Steam rating) 0+ selon les organismes.
Scores
Avis Steam 2 user reviews · 50%
Médias (20)
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS: Microsoft Windows 10 (64bit) / 11
  • Processor: Multi Core processor with 3,2G Hz or better
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: 6 GB required
  • Storage: 9 GB available space
Recommandée
Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • Graphics: 8 GB+ recommended
Minimale
Minimum:
  • OS: MacOS (Mojave+)
  • Processor: Multi Core processor with 3,2G Hz or better
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: 6 GB required
  • Storage: 9 GB available space
Recommandée
Recommended:
  • Memory: 12 GB RAM
  • Graphics: 8 GB+ recommended
Minimale
Minimum:
  • OS: Linux Ubuntu LTS
  • Processor: Multi Core processor with 3,2G Hz or better
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: 6 GB required
  • Storage: 9 GB available space
Recommandée
Recommended:
  • Memory: 12 GB RAM
  • Graphics: 8 GB+ recommended
Infos
DéveloppeurMaps2XPlane
ÉditeurAerosoft GmbH
ModesCo-op · LAN Co-op
Classifications
Brazill
Germany (Steam rating)0+
Signaler un problème sur cette page