Le texte du produit est affiché en anglais parce que le texte source n’est pas disponible dans cette langue.

PC 1,99 € Région FR
Jeux Adventure 男娘恋爱物语
男娘恋爱物语: illustration d’en-tête
Adventure · 磷光工作室

男娘恋爱物语

男娘恋爱物语
Steam Deck Jouable Windows
Mostly Positive · 78% sur 1,174
Développeur磷光工作室
ManettePartielle
Attendre Verdict sur le prix · FR mis à jour il y a 18 h

Le prix actuel est proche du prix fort. Les promotions saisonnières l’ont déjà rendu moins cher.

Pourquoi ce verdict
Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026 1,79 € · il y a 25 j
Avis des joueurs 78 % positifs sur 1 174
Score de qualité 78/100
Score de valeur 0/100

Mémoire des prix

Données des boutiques officielles pour cette région · FR

Comparaison de prix étayée
  1. Prix officiel actuel 1,99 €
  2. Prix normal 1,99 €
  3. Prix enregistré le plus bas 1,79 €
  4. Comparaison avec les promotions habituelles Non enregistré
  5. Intervalles de promotion observés Pas assez de débuts de promotion enregistrés pour établir un intervalle.
  6. Intervalles observés 0
  7. Période observée du 4 juil. 2026 au 4 juil. 2026 · 0 jours
  8. Fiabilité insuffisante

Offres

Prix des boutiques officielles et comparaisons de keyshops signalées

Boutiques officielles (1)
Steam
vérifié il y a 18 h Prix le plus bas
Minimum de cette boutique 1,79 € · Minimum toutes boutiques 1,79 €
Steam, boutique officielle, 1,99 €
1,99 € Acheter chez Steam
Lien direct vers la boutique. Le paiement reste chez la boutique.
Signaler un problème

Historique des prix

Historique des prix acceptés et prix enregistrés les plus bas

Prix historiquement bas
Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026 1,79 € 2026-07-04
Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026 1,79 €
Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026 1,79 €
Actuel 1,99 €
Rythme des promotions
Débuts de promotion enregistrés 1
Évolution des prix D’après l’historique des prix acceptés
9 juil. 2026
Promotion terminée · retour à 1,99 €
4 juil. 2026
Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026 1,79 €

Packs et lots (2)

Packs multi-produits qui incluent ce jeu

À propos de ce jeu

Le jeu, présenté avec les mots de ses créateurs

Date your cute femboy roommate! You are Li Fei, on your very first day of university, you bump into a peerless beauty at the stadium. Later, back in your dorm, you find out that this peerless beauty is actually your roommate…and he is a boy, a fluffy little femboy!

Hey, did you know?

A boy’s lips feel just the same as a girl’s…

Surprise, right?

Have you ever held a girl’s hand?

Ever kissed a girl on her sweet little lips?

A fluffy little femboy — wouldn’t you like a taste?

This is a fun Visual Novel about conquering your femboy flatmate.

Story

You are Li Fei, a fresher just starting university. On your very first day, you bump into a peerless beauty at the stadium. Later, back in your dorm, you find out that this peerless beauty is actually your roommate…and he is a boy. A sweet, soft little femboy with a lovely scent!

Character Profiles

Li Fei: The protagonist in this visual novel, a first year undergraduate student, straight guy, interested in fitness.

Xiao Mei (CV: Zhang YuQi): Li Fei’s flatmate, Loves wearing cute dresses and suspenders.

Other information

  • Playtime: Around 20 minutes

  • Word Count: About 12,000

  • CGs: 2

  • Voice Acting: Fully voiced, except for the protagonist

  • Weibo: @磷光工作室的沙哥

  • Bilibili: @磷光工作室的沙哥

  • QQ group: 167222263

Médias

Bandes-annonces et captures de la page de la boutique

Dernières actualités

Mises à jour récentes des flux du jeu

Jeux comme 男娘恋爱物语

Tags en commun, pas la même série.

男娘恋爱物语 : historique des prix et offres actuelles

男娘恋爱物语 sur PC se vend actuellement à partir de 1,99 € dans des boutiques autorisées. Prix le plus bas depuis le 4 juil. 2026: 1,79 €.

Avis, durée de jeu et classification de 男娘恋爱物语

1 174 personnes ont évalué 男娘恋爱物语. 78% sont positives. Steam appelle ça Mostly Positive.

Questions fréquentes

Réponses tirées des données de ce jeu. Là où je n'ai rien, je ne dis rien.

Le prix actuel de 男娘恋爱物语 est-il intéressant ?
Le verdict sur le prix : attendre. Les promotions saisonnières l'ont déjà rendu moins cher.
Quelles boutiques proposent 男娘恋爱物语 ?
男娘恋爱物语 est suivi chez Steam. Cette section liste les boutiques autorisées et renvoie vers leurs pages.
男娘恋爱物语 pas cher : où trouver le meilleur prix ?
À partir de 1,99 € chez Steam en ce moment. Son prix le plus bas enregistré est 1,79 €, le 2026-07-04.
男娘恋爱物语 vaut-il le coup ?
1 174 personnes ont évalué 男娘恋爱物语. 78% sont positives. Steam appelle ça Mostly Positive.
Scores
Avis Steam Mostly Positive · 78%
78% positifs sur 1,174
Médias (5)
Technique
Steam DeckJouable
SteamOSCompatible
ManettePartielle
Configuration
Plateforme de la configuration requise
Minimale
Minimum:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
  • OS *: Windows 7 or higher
  • Processor: 2.0 Ghz 64-bit Intel-compatible
  • Memory: 2 GB RAM
  • Graphics: OpenGL 3.0 or DirectX 11
  • Storage: 1 GB available space
Recommandée
Recommended:
  • Requires a 64-bit processor and operating system
Minimale
Minimum:
    Recommandée
    Recommended:
      Minimale
      Minimum:
        Recommandée
        Recommended:
          Infos
          Développeur磷光工作室
          Éditeur磷光工作室
          GenresAdventure · Casual · RPG
          Signaler un problème sur cette page